среда, 7 февраля 2018 г.

Представители администрации Иркутска познакомились с продукцией ИК-3

Представители администрации города Иркутска познакомились с широким ассортиментом продукции, которая производится в исправительной колонии № 3 и может быть востребована муниципальными учреждениями.

Начальник ИК-3 Анатолий Юдов провел экскурсию по производственной и жилой зоне колонии для представителей администрации города Иркутска 7 февраля. Гости посетили цеха по производству обуви, швейных изделий и мебели, мясных полуфабрикатов и хлебобулочных изделий, а также познакомились с образцами форменной, спортивной и спецодежды, рабочей и детской обуви, продуктов питания — товарами, которые могут быть востребованы муниципальными учреждениями. Отдельное внимание во время экскурсии уделялось тому, что бюджетные организации могут покупать продукцию колоний по упрощенной процедуре, без проведения торгов.
В посещении приняли участие заместитель мэра — председатель комитета по управлению Свердловским округом Антон Медко, начальник управления культур, туризма и молодежной политики комитета по социальной политике и культуре Виталий Барышников, начальник управления по физической культуре и спорту комитета по социальной политике и культуре Дмитрий Эверт, заместитель председателя комитета — начальник департамента городской среды комитета городского обустройства Мария Ильина.
За 2017 год только в ИК-3 выпущено различных товаров, оказано работ и услуг на общую сумму 207 млн рублей, при этом у нас есть большой потенциал для увеличения производственных мощностей. Благодаря сотрудничеству с муниципалитетами мы можем не только создать дополнительные рабочие места для осужденных, но и внести свой вклад в социально-экономическую стабильность региона, — говорит Виктор Шевченко, заместитель начальника ГУФСИН России по Иркутской области.
Отметим, что ИК-3 признана лучшей исправительной колонией области по итогам деятельности в 2017 году. В учреждении содержится 1260 человек — бывших сотрудников правоохранительных органов, осужденных за совершение тяжких и особо тяжких преступлений. Осужденные трудятся на обувном и швейном производстве, занимаются всеми видами деревообработки, ремонтом автотранспорта. В учреждении производятся сосиски и хлебобулочная продукция.







Комментариев нет:

Отправить комментарий