понедельник, 11 декабря 2017 г.

Осужденные колонии-поселения № 51 очистили от снега детскую и спортивную площадки в Плишкино

Осужденные, отбывающие наказание в колонии-поселении № 51 ГУФСИН России по Иркутской области, в минувшие выходные вышли на уборку детской и спортивной площадок в Плишкино Иркутского района.

Уборка площадок была проведена  в рамках соглашения о сотрудничестве между КП-51 и администрацией Хомутовского МО, заключенного в целях улучшения социальной обстановки и повышения уровня физического и культурного воспитания населения Плишкино.

- Осужденные с удовольствием откликнулись на просьбу оказать помощь посёлку. Мы по мере возможности привлекаем их к общественной жизни: творческий коллектив осужденных участвует в муниципальных конкурсах талантов, несколько раз в год мы выезжаем в подшефный детский дом. Всё это помогает осужденным чувствовать себя частью общества и учиться брать на себя ответственность, - говорит заместитель начальника КП-51 Валерий Орбодоев.
Забота о площадках не ограничивается зимним периодом, в свободное от основной работы время осужденные будут производить уборку мусора и скашивание травы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий