среда, 4 октября 2017 г.

В Ангарске будет построен жилой дом для сотрудников уголовно-исполнительной системы

В 2018 году в Ангарске будет начато строительство девятиэтажного многоквартирного жилого дома для сотрудников уголовно-исполнительной системы в рамках реализации подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы. 


По проекту, дом будет состоять из двух девятиэтажных двухподъездных зданий. В нем будет 171 квартира, в том числе 9 четырехкомнатных, 45 трехкомнатных, 45 двухкомнатных и 72 однокомнатных. Жильем будут обеспечиваться действующие сотрудники, пенсионеры уголовно-исполнительной системы и члены их семей.
В настоящее время проводятся проектно-изыскательские работы, сдача дома в эксплуатацию запланирована на 2019 год.
Как отмечает начальник ГУФСИН России по Иркутской области Анатолий Киланов, строительство дома станет крупной площадкой для трудоустройства осужденных, а при работах будут использованы материалы, производимые в исправительных учреждениях.
Отметим, что на сегодняшний день в очереди на улучшение жилищных условий стоят 527 сотрудников и пенсионеров уголовно-исполнительной системы Иркутской области.



Комментариев нет:

Отправить комментарий