пятница, 23 июня 2017 г.

Лучших кинологов определили в ГУФСИН России по Иркутской области

Итоги областного первенства по многоборью со служебными собаками среди кинологических подразделений ГУФСИН России по Иркутской области подвели 23 июня. Лучшие результаты в личном зачете по разыскному профилю показал сотрудник СИЗО-3 Александр Толстых, по наркоразыскному профилю — сотрудник Управления по конвоированию ГУФСИН Евгений Епишкин.

Соревнования продолжались в течение пяти дней на базе Учебного центра ГУФСИН и учебной площадки ИК-19, в них приняли участие 29 сотрудников с собаками, проходящие службу в исправительных учреждениях, следственных изоляторах и управлении по конвоированию ГУФСИН России по Иркутской области.  Все без исключения кинологи прошли испытания по общему курсу дрессировки, а также показали знания руководящих служебных документов. Кинологи с патрульно-разыскными и разыскными собаками выявляли лучших в спецкурсах по следопытству, обыску местности, следовой, выборке человека и вещи, обыску транспорта, лобовой атаке и задержанию. В наркоразыскном профиле кинологи вместе с подопечными показали навыки поиска запрещенных предметов в одежде человека, помещении, транспорте и на открытой местности.
По итогам всех испытаний лучшие результаты по разыскному профилю показал Александр Толстых (СИЗО-3, г. Тайшет), на втором месте Андрей Айхаев (ОИК-1, п. Бозой Эхирит-Булагатского района), на третьем — Валерий Слаута (ИК-15, г. Ангарск).
По наркоразыскному профилю первое место занял Евгений Епишкин (Управление по конвоированию ГУФСИН), на втором месте Иван Степин (СИЗО-2, г. Братск), на третьем — Анатолий Драч (ИК-3, г. Иркутск).
Все победители получили дипломы, кубки, медали и призы от спонсора. Победителям предстоит защищать честь ГУФСИН России по Иркутской области на всероссийском смотре-конкурсе, который пройдет в сентябре в Республике Башкирия.
Александр Толстых с трехлетней немецкой овчаркой Морриган в третий раз участвует в областном первенстве, но удача улыбнулась ему впервые. С каждым годом, по словам кинолога, его подопечная наращивает силы: этому способствует не только ежедневная служба в следственном изоляторе и периодическое участие в оперативно-разыскных мероприятиях,  но и упорные тренировки. Так, например, Морри практически идеально показала себя на дисциплинах по выборке вещи и человека, хотя отрабатывать эти навыки в реальных условиях приходится редко.
Евгений Епишкин с наркоразыскной овчаркой Корсой также впервые побеждает на соревнованиях. Собаке только два года, но она уже показывает отличные результаты: в дни первенства особенно хорошо напарникам удались поиск наркотиков в одежде человека и на открытой местности.
Поздравляем победителей!









Комментариев нет:

Отправить комментарий