среда, 28 июня 2017 г.

Сотрудники ИК-4 стали лучшим нештатным снайперским расчётом уголовно-исполнительной системы области

Соревнования среди нештатных снайперских расчетов учреждений ГУФСИН России по Иркутской области завершились 28 июня. Лучший результат по итогам трехдневных сборов показали снайпер и автоматчик, представляющие ИК-4 (п. Плишкино Иркутского райна). На втором месте – расчет СИЗО-3 (г. Тайшет), на третьем – стрелки СИЗО-2 (г. Братск).

Организатором соревнований выступило отделение организации действий при возникновении чрезвычайных обстоятельств отдела организации службы охраны ГУФСИН при содействии сотрудников отдела специального назначения «Ураган» ГУФСИН и МСЧ-38 ФСИН России.
В соревнованиях приняли участие 15 нештатных снайперских расчетов, состоящих из снайпера и автоматчика, от исправительных учреждений и следственных изоляторов региона. В полевых условиях сотрудники показали имеющиеся навыки по медицинской, физической и топографической подготовке, а также отработали различные упражнения по стрельбе из снайперской винтовки Драгунова и автомата Калашникова.
Путем подсчета баллов были выявлены наиболее подготовленные сотрудники – ими оказались Никита Апасов и Сергей Фетисов, проходящие службу в отделе охраны исправительной колонии № 4 (п. Плишкино Иркутского района). На втором месте — Николай Потапенко и Артём Кравченко, сотрудники следственного изолятора № 3 (г. Тайшет). Почетное третье место заняли Евгений Насачевский и Андрей Баско, представители следственного изолятора № 2 (г. Братск).
Отметим, что учебные сборы для снайперских расчетов ГУФСИН России по Иркутской области регулярно проводятся с 2006 года. Ежегодно сотрудники могут закрепить теоретические знания, обменяться опытом и получить навыки практических действий в условиях чрезвычайных обстоятельств.





Комментариев нет:

Отправить комментарий