пятница, 16 июня 2017 г.

В исправительной колонии № 3 прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России

День России в исправительной колонии № 3 г. Иркутска отметили насыщенной программой спортивных и концертных мероприятий.

Всероссийский праздник в ИК-3 начался с эстафеты «Быстрее, выше, сильнее!», которая прошла на плацу учреждения. Девять команд осужденных — по четыре человека от каждого отряда — соревновались между собой за звание самого спортивного отряда. Этапы  эстафеты включали: ведение баскетбольного мяча на 100 метров, перенос двух гирь по 24 килограмма на 100 метров, челночный бег  и забег на 400 метров. Стремлению спортсменов к победе не давали угаснуть  болельщики — около 600 осужденных мужчин вышли в локальные участки, чтобы посмотреть на соревнования и поддержать своих товарищей.
После эстафеты состоялся финальный матч Кубка ИК-3 по мини-футболу. На поле встретились команды осужденных «Интер» и «Резерв». Игра прошла в зрелищной и захватывающей борьбе, наполненной острыми моментами. Основное время матча закончилось со счётом 2:2 и встреча разрешилась серией пенальти, где точнее оказались футболисты «Резерва».
В завершение дня осужденные посетили концерт в культурно-досуговом центре «Исток», на котором прозвучали музыкальные композиции, посвящённые России и патриотизму.

Комментариев нет:

Отправить комментарий