понедельник, 26 июня 2017 г.

С Днем молодежи осужденных, отбывающих наказание в ИК-19, поздравили артисты областной филармонии

В минувшую субботу культурно-досуговый центр ИК-19 ГУФСИН России по Иркутской области (п. Маркова Иркутского района) принимал артистов Иркутской областной филармонии, приехавших поздравить осужденных с Днем молодежи.

Посмотреть на известных артистов и музыкантов, лауреатов международных и всероссийских конкурсов собралось более 350 осужденных. Концертная программа включила как отечественные, так и иностранные композиции в исполнении солистов филармонии. Праздничную программу вела музыковед Софья Драбкина, артистка Губернаторского симфонического оркестра Анна Варутина сыграла на скрипке, солистка Екатерина Переверзева покорила зрителей своим сопрано, а украшением мероприятия стал исполнительский талант ведущего солиста филармонии Александра Айдарова.
Зрители остались в восторге от мероприятия. По словам осужденных, большинство из них никогда не интересовались искусством, и благотворительный концерт в исполнении артистов областной филармонии стал редким шансом прикоснуться с культурной жизни региона.


Комментариев нет:

Отправить комментарий