пятница, 26 мая 2017 г.

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН приняли участие в работе выставки-форума «Мир семьи. Страна детства»

Ежегодная областная выставка-форум  «Мир семьи. Страна детства» прошла в иркутском «Сибэкспоцентре». Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН вместе с подучетными осужденными приняли участие в проведении круглого стола в рамках форума.

«Разговор — ребенку,  ремень — брюкам» — под таким названием прошла дискуссия, посвященная домашнему насилию в отношении детей и методам его преодоления. Сотрудники филиала по Правобережному АО г. Иркутска уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН вместе с осужденными, в отношении которых была применена отсрочка наказания до достижения их детьми 14-летнего возраста, высказывали свое мнение по проблеме и делились опытом.
Как отмечают  сотрудники, подобные встречи положительно влияют на психологию осужденных, склонных к применению насилия по отношению к своим детям. Многие из них начинают задумываться и корректировать свое поведение.
Также в ходе выставки сотрудники филиалов уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН, расположенных в Иркутске, обменялись актуальной информацией с взаимодействующими органами исполнительной и муниципальной власти: получили консультации по  вопросам трудоустройства и занятости молодежи, начисления социальных выплат отдельным категориям граждан.

Комментариев нет:

Отправить комментарий