четверг, 25 мая 2017 г.

О пагубном влиянии алкоголя и наркотиков рассказали подросткам из Боханского района, стоящим на учете в уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН

Профилактическое мероприятие для стоящих на учете несовершеннолетних и их родителей провели сотрудники филиала по Боханскому району уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Иркутской области. 

Чтобы сформировать у подростков мотивацию к здоровому образу жизни и законопослушному поведению, беседы с ними провели врач нарколог-психиатр Боханской районной больницы и инспектор по исполнению административного законодательства ОГИБДД МО МВД России «Боханский».
Нарколог-психиатр рассказал о последствиях употребления алкоголя, наркотических и психотропных веществ, их негативном влиянии на организм подростка. Законные представители узнали о признаках, по которым возможно распознать употребление наркотических и психотропных веществ.
Инспектор по исполнению административного законодательства разъяснил основные положения административного законодательства  в области дорожного движения, привел статистику по ДТП, совершенным несовершеннолетними на территории Боханского района.
Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции в очередной раз напомнили несовершеннолетним осужденным и их законным представителям, что употребление алкоголя и  наркотических веществ, нарушение административного законодательства в области дорожного движения могут привести к совершению повторных преступлений, а это повлечет за собой более суровое наказание – уже в виде лишения свободы. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий