вторник, 2 мая 2017 г.

Воспитанники АВК приняли участие в съемках документального фильма

Председатель некоммерческого партнерства «Казаки Забайкалья – ветераны и участники боевых действий», депутат Читинской городской Думы Александр Сапожников и съемочная группа кинокомпании «Манул-фильмз» под руководством Владимира Усенко посетили Ангарскую воспитательную колонию в рамках производства документального фильма о вовлеченности несовершеннолетних в криминальную среду.  В съемках приняли участие шесть подростков из Забайкальского края, отбывающих наказание в Ангарской ВК.


Проект социальной направленности под названием «Дорогу осилит идущий»  о подростках из Забайкалья, осужденных к лишению свободы, является продолжением фильма «Своя дорога» о разных судьбах детей-сирот, некоторые из которых нашли себя в законопослушной жизни, другие сломались перед натиском криминальной субкультуры и пошли по преступному пути. Съемочная группа «Манул-фильмз» записала интервью с шестью воспитанниками из Забайкалья, в котором юноши рассказали о причинах, толкнувших их на преступление, настоящих ценностях, смысл которых они осознали будучи уже в неволе, и планах на будущее. Кинолента задумана как профилактический фильм, основной функцией которого является помощь органам власти в работе с несовершеннолетними.

В процессе съемок депутат Читинской городской Думы Александр Сапожников и руководитель съемочной группы Владимир Усенко выделили время на то, чтобы пообщаться с воспитанниками в клубе колонии. Гости рассказали подросткам о себе и своей деятельности, ответили на вопросы ребят и показали тизеры к новому фильму Солбона Лыгденова «321-я Сибирская», в съемках которого они также задействованы. На прощание в преддверии празднования Дня Победы гости вручили каждому воспитаннику по георгиевской ленте. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий