четверг, 11 мая 2017 г.

С 90-летием ветерана ВОВ Егора Ивановича Мажникова поздравили сотрудники КП-20

Сотрудники колонии-поселения № 20 (г. Усть-Кут) поздравили с 90-летием участника Великой Отечественной войны и коллегу по службе в уголовно-исполнительной системе Егора Ивановича Мажникова. Ветерану вручили памятный подарок и пожелали здоровья и семейного тепла.

Егор Иванович Мажников родился 7 мая 1927 года в селе Бабинкино Еланского района Сталинградской области. В 1944 году был призван в ряды Советской армии, окончил курсы радиотелефонистов, служил в охране железных дорог. На Западной Украине Егор Иванович участвовал в операции по ликвидации бандеровцев.
После окончания войны служил старшим телефонистом на Украине, после окончания курсов собаководов получил звание лейтенанта и распределение в Норильск. Уже в 1956 году получил направление в Заярск Иркутской области, а 1959-м начал службу в уголовно-исполнительной системе. Двадцать лет Егор Иванович проработал в исправительном учреждении, расположенном в Усть-Куте, - сегодняшней колонии-поселении № 20.
Егор Иванович награжден медалями «За победу над Германией», «За боевые заслуги», «За безупречную службу в армии». Активно участвует в воспитании внуков и молодых сотрудников учреждения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий