пятница, 26 мая 2017 г.

В ИК-3 осужденные приобрели подарки на сумму 15 тысяч рублей для воспитанников подшефных детских учреждений

В преддверии Дня защиты детей в ИК-3 ГУФСИН России по Иркутской области (г. Иркутск) прошла благотворительная книжная ярмарка. Осужденные приобрели подарки для воспитанников из подшефных учреждений на общую сумму более 15 тысяч рублей.

На ярмарке был представлен большой ассортимент художественной литературы, канцелярских товаров и игрушек. Большинство осужденных, посетивших ярмарку, с удовольствием откликнулись на призыв сделать подарки детям и приобрели для них карандаши, фломастеры, краски и альбомы, развивающие игры.
Сотрудники колонии поблагодарили всех осужденных, принявших участие в благотворительной акции, за проявленное милосердие. Приобретенные канцтовары и игрушки вместе с подарками от сотрудников  будут переданы 1 июня в подшефные Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Правобережного округа Иркутска и специальную коррекционную школу-интернат № 8 для незрячих и слабовидящих детей.
Отметим, что книжные ярмарки в ИК-3 проводятся регулярно по соглашению с одной из книготорговых групп города. Выставка-продажа проходит в клубе учреждения, здесь осужденные могут познакомиться с книжными новинками и приобрести не только книги, но и канцелярские товары. Традиционно накануне Нового года и Дня защиты детей на ярмарке устанавливаются коробки для сбора подарков с просьбой помочь подшефным воспитанникам. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий