вторник, 16 мая 2017 г.

Заместитель прокурора Иркутской области посетил с проверкой следственный изолятор № 1 Иркутска

Заместитель прокурора Иркутской области Игорь Бурановский посетил 16 мая следственный изолятор № 1 ГУФСИН России по Иркутской области (г. Иркутск). Целью рабочего визита стала проверка соблюдения законных прав содержащихся под стражей граждан.

В сопровождении начальника СИЗО-1 Игоря Мокеева заместитель прокурора произвел обход режимных корпусов СИЗО и пообщался с подозреваемыми и обвиняемыми в совершении преступлений. Жалоб на условия содержания от граждан не поступало. Особое внимание при посещении Игорь Бурановский уделил бытовым условиям, в которых содержатся женщины и несовершеннолетние, и вопросам оказания медицинской помощи.

Отметим, что на момент посещения в СИЗО-1 содержалось 926 граждан, в том числе 31 несовершеннолетний и 90 женщин. Для содержания несовершеннолетних в изоляторе созданы улучшенные условия: подростки живут в маломестных камерах, получают питание по повышенной норме, могут посещать мини-спортзал и продолжать обучение по школьной программе. Медицинская помощь содержащимся под стражей лицам осуществляется на базе больницы МСЧ-38 ФСИН России, действующей при СИЗО. Все поступающие в изолятор граждане в трехдневный срок проходят медицинское обследование с целью выявления социально значимых и хронических заболеваний.





Комментариев нет:

Отправить комментарий