четверг, 25 мая 2017 г.

Окончание учебного года отметили в женских колониях № 11 и № 40

В числе первых окончание учебного года отметили осужденные женщины, отбывающие наказание в исправительных колониях № 11 и № 40 (п. Бозой Эхирит-Булагатского района). Торжественные линейки прошли 23 мая.

В ИК-11 учащиеся двух выпускных классов, учителя вечерней школы и сотрудники колонии собрались в школьной библиотеке. Выпускницы в белых блузках и с алыми лентами принимали поздравления и напутствия. Начальник ИК-11 Татьяна Фролова пожелала женщинам успешно сдать предстоящие государственные экзамены и продолжать обучение: получить специальное или высшее образование. Выпускницы показали слайд-шоу о школьной жизни и представили небольшой концерт. После выступлений женщины поблагодарили своих преподавателей за полученные знания.
В ИК-40 торжественная линейка прошла в клубе. Лучшим ученицам были вручены грамоты и похвальные листы, после поздравления выпускниц начался концерт.
Отметим, что при ИК-11 и ИК-40 действует Бозойская вечерняя (сменная) общеобразовательная школа. Согласно уголовно-исполнительному законодательству, занятия в обязательном порядке посещают все осужденные, не имеющие основного общего образования и не достигшие 30 лет.


Комментариев нет:

Отправить комментарий