четверг, 9 марта 2017 г.

Воспитанники Ангарской ВК вошли в число победителей научно-практической конференции «Диалог культур»

Трое воспитанников Ангарской воспитательной колонии, обучающихся в 10-м классе средней общеобразовательной школе ГУФСИН, приняли участие в региональной научно-практической конференции «Диалог культур».

Ученик 10-го класса Анатолий З. представил работу «Толерантное отношение к людям с ограниченными возможностями здоровья в среде школьников». Жюри высоко оценило исследование и наградило воспитанника грамотой за победу в номинации «Проблемы человечества». К участию в конференции Анатолия подготовила учитель-дефектолог Василиса Минова.
Воспитанники Павел С. и Никита Б. представили работы «Храм Казанской иконы Божьей матери» и «Происхождение этнонима «Татары», учеников подготовили тьютор Мария Сечкина и учитель Владимир Петухов.
Отметим, что работы всех участников конференции предварительно оценивали эксперты, в том числе кандидаты исторических и психологических наук Иркутского национального исследовательского университета и Иркутского госуниверситета. Всего на «Диалоге культур» было представлено 150 научных исследований учащихся гимназий, лицеев и общеобразовательных школ области.
Воспитанники, принявшие участие в конференции, готовятся к условно-досрочному освобождению. В ближайшее время в рамках профориентационной работы для них будет организован выезд в Ангарск на «Ярмарку образовательных услуг», где ребята познакомятся с высшими и профессиональными образовательными учреждениями и смогут пройти тестирование «Профнавигатор». В прошлом году в такой же ярмарке приняли участие двое воспитанников колонии: это помогло им выбрать будущую профессию, и в настоящее время они оба обучаются в техникумах Ангарска.

Комментариев нет:

Отправить комментарий