пятница, 17 марта 2017 г.

«Женские посиделки» для осужденных без изоляции от общества женщин организовали сотрудники уголовно-исполнительной инспекции в Эхирит-Булагатском районе

Жительницы Эхирит-Булагатского района, осужденные к различным видам наказания без изоляции от общества, а также женщины, наказание которых было отсрочено до достижения их детьми 14-летнего возраста, встретились в клубе «Женские посиделки».

Встречу организовали сотрудники уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Иркутской области: филиала по Эхирит-Булагатскому району и отделения психологического обеспечения. К работе с осужденными женщинами были привлечены и специалисты других ведомств и учреждений. Проведенные занятия были направлены на профилактику семейного неблагополучия.
Психолог уголовно-исполнительной инспекции акцентировала внимание женщин на материнских обязанностях и расширении арсенала проявлений любви к детям. Представитель национальной библиотеки показала слайд-шоу «Во славу женщины» о достижениях российских женщин в общественной жизни и личном счастье. Педагог-психолог комплексного центра соцобслуживания населения предложила женщинам упражнения на укрепление отношений с детьми. Старший инспектор группы по делам несовершеннолетних выступила с актуальной темой по профилактике детских суицидов. 
 
- «Женские посиделки» проводятся регулярно и не только помогают женщинам строить правильные отношения в семье, но и укрепляют доверие к сотрудникам ведомств, что очень важно в профилактике семейного неблагополучия в семьях осужденных женщин, - говорит старший психолог отделения психологического обеспечения УИИ ГУФСИН России по Иркутской области Вера Парфеевиц.

Комментариев нет:

Отправить комментарий