четверг, 16 марта 2017 г.

Двое воспитанников Ангарской ВК посетили ярмарку образовательных услуг в Ангарске

Ежегодная ярмарка образовательных услуг прошла в Ангарске. Наряду с обычными школьниками ярмарку смогли посетить двое воспитанников Ангарской воспитательной колонии: ребята прошли профориентационное тестирование и выбрали учебное заведение.

Оба подростка готовятся к освобождению и уже сейчас строят планы на будущее. На ярмарке воспитанники узнали о перспективах получения различных специальностей и получили консультации представителей высших и средних профессиональных учебных заведений. Один из воспитанников побеседовал с директором техникума, в котором учился до отбывания наказания, и принял решение продолжить учебу. Второй воспитанник, уже получивший в колонии 2-й разряд каменщика, выбрал техникум строительных технологий. 
Определиться с выбором подросткам помогали заместитель директора Любовь Иванова и тьютор Мария Сечкина средней общеобразовательной школы ГУФСИН при Ангарской ВК. Отметим, что профориентационный проект действует в школе при колонии уже несколько лет: подростки совместно с тьютором готовятся к выбору профессии, встречаясь с состоявшимися профессионалами своего дела и принимая участие в ярмарках образовательных услуг.


Комментариев нет:

Отправить комментарий