среда, 1 марта 2017 г.

В исправительных учреждениях Иркутской области прошли праздничные мероприятия посвященные Дню защитника Отечества

Праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, прошли на минувших выходных в исправительных учреждениях  Иркутской области. Осужденные принимали участие в тематических концертах,  спортивных состязаниях и творческих конкурсах.

В исправительной колонии № 3 23 февраля состоялся концерт осужденных, которые исполнили военно-патриотические песни разных лет. В силу разнообразия национального состава осужденных в колонии со сцены прозвучали песни как на русском, так и на якутском, тувинском и бурятском языках. В клубе колонии также звучали песни приглашенных артистов. С праздничным концертом осужденных посетил народный ансамбль русской песни «Иркутяночка».
Осужденные ИК-3, интересующиеся историей, приняли участие в битве знатоков «Брейн-ринг», а любители стратегических игр соревновались в блиц-турнире по шахматам с членом шахматного клуба Иркутского научного центра г. Иркутска Алексеем Сидоренко. В спортивном клубе колонии силачи соревновались в жиме штанги.
В исправительной колонии № 15 г. Ангарска прошли товарищеские матчи по хоккею и футболу между  осужденными и любительскими командами г. Ангарска. В хоккейном турнире команда хозяев уступила с небольшим отрывом гостям из ангарской молодежной команды «Ермак», завершив матч со счетом 12:10. В матче по футболу осужденным удалось одержать победу над командой гостей со счетом 7:4.
Осужденные исправительной колонии № 25 г. Вихоревки Братского района приняли участие в конкурсах стенгазет и соревнованиях по настольным играм.
В женской исправительной колонии № 11 также отметили День защитника Отечества. Среди осужденных прошел конкурс военной песни, на котором каждое выступление участницы сопровождалось театральным представлением. Осужденные художницы подготовили яркие стенгазеты, лучшие из которых были переданы Ангарской воспитательной колонии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий