пятница, 24 марта 2017 г.

Стипендией начальника ГУФСИН России по Иркутской области за отличие в учебе поощрены семь учащихся классов ФСИН средней общеобразовательной школы № 39 г. Ангарска. Награждение лучших учеников прошло сегодня, 24 марта, в присутствии представителей регионального ГУФСИН, учителей и одноклассников ребят.

Врио заместителя начальника ГУФСИН полковник внутренней службы Сергей Молоков и председатель Совета ветеранов региональной уголовно-исполнительной системы полковник внутренней службы в отставке Борис Савельев поздравили учащихся классов ФСИН с наступлением весенних каникул и поблагодарили отличников за успехи в учебе. По итогам первого полугодия четверо учащихся 8-го кадетского класса и трое учеников 11-го профильного класса получили наивысшие оценки как по предметам основной школьной программы так и по дополнительным профильным дисциплинам.
Проект обучения школьников по пенитенциарному профилю реализуется с 2010 года в рамках взаимодействия ГУФСИН России по Иркутской области и средней общеобразовательной школы № 39 г. Ангарска. На сегодняшний день в школе обучаются 30 кадетов предпрофильного 8-го класса и 24 курсанта 11-го профильного класса. Помимо базовой школьной программы кадеты и курсанты проходят строевую и огневую подготовку, обучаются танцам и осваивают навыки выживания в непривычных условиях и оказания помощи другим людям. В учебный план старшеклассников также включены предметы «Введение в специальность» и «Пенитенциарная психология».

Комментариев нет:

Отправить комментарий