понедельник, 27 марта 2017 г.

Осужденных, отбывающих наказание в СИЗО-1, навестили родственники

Традиционный ежегодный праздник – День отряда – прошел в следственном изоляторе № 1 г. Иркутска. Родственники осужденных из отряда по хозяйственному обслуживанию смогли посетить изолятор и увидеть условия, в которых отбывают наказание их близкие.

Мероприятие началось в комнате воспитательной работы, где собрались 60 осужденных и 31 родственник, преподаватели учебно-консультационного пункта и представители ветеранской организации. Начальник СИЗО-1 Игорь Мокеев и сотрудники воспитательной службы поприветствовали гостей и пригласили на небольшую экскурсию по учреждению. После праздничного концерта, подготовленного осужденными, приехавшие родственники посетили общежитие, где увидели спальные помещения, комнату приема пищи, тренажерный зал, медкабинет, библиотеку и учебный класс. Кроме того, гости побывали в строящемся на территории СИЗО-1 православном храме.
Завершился День отряда чаепитием, во время которого осужденные смогли пообщаться с родственниками.
Отметим, что в СИЗО-1 г. Иркутска, помимо обвиняемых и подозреваемых в совершении преступлений граждан, содержатся осужденные, оставленные с их согласия в СИЗО для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию учреждения. Общая численность осужденных отряда составляет 90 человек. Осужденные работают в столовой и котельной следственного изолятора, занимаются уборкой и другими работами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий