пятница, 24 марта 2017 г.

Управление собственной безопасности ГУФСИН пресекло незаконные действия сотрудника ИК-14

Младший инспектор первой категории группы надзора отдела безопасности ИК-14 (г. Ангарск) был задержан сотрудниками Управления собственной безопасности ГУФСИН 22 марта на рабочем месте, в помещении ожидания для граждан, прибывающих на свидания к осужденным.

В служебные обязанности младшего инспектора входил прием и досмотр передач, посылок и бандеролей, предназначавшихся осужденным. При этом среди уже проверенных им передач была обнаружена коробка с наркотическими веществами (79 г масла каннабиса и 343 г гашиша) и множеством предметов, запрещенных к использованию и хранению осужденными: спиртосодержащая жидкость, 24 сим-карты, 3 сотовых телефона, 4 зарядных устройства и аккумулятор, игральные карты.
33-летний сотрудник пояснил, что знал о незаконном содержании передачи и согласился передать ее осужденным за денежное вознаграждение в размере 15 тысяч рублей.
В отношении сотрудника возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических веществ в крупном размере), сейчас предатель интересов службы помещен в изолятор временного содержания.
Отметим, что за три месяца 2017 года в отношении трех сотрудников учреждений уголовно-исполнительной системы Иркутской области были возбуждены уголовные дела. Все факты предательства интересов службы были вскрыты Управлением собственной безопасности ГУФСИН России по Иркутской области.

Комментариев нет:

Отправить комментарий