пятница, 10 марта 2017 г.

12 марта – День работника уголовно-исполнительной системы

Торжественное собрание, посвященное Дню работника уголовно-исполнительной системы, прошло в ГУФСИН России по Иркутской области. Личный состав принял самые теплые поздравления, а лучшие работники были отмечены почетными грамотами, благодарственными письмами и медалями.

Личный состав и ветеранов службы поздравили начальник управления Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области по правоохранительной и оборонной работе Геннадий Терехов, председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Законодательного Собрания Иркутской области Борис Алексеев, вице-мэр Иркутска Иван Носков, председатель Думы Иркутска Ирина Ежова, начальник ГУФСИН России по Иркутской области Анатолий Киланов, председатель иркутского областного отделения Общероссийской общественной организации ветеранов УИС Борис Савельев.
Отметим, что сегодня в уголовно-исполнительной системе Иркутской области трудится 4956 человек, которые ежедневно обеспечивают деятельность 17 исправительных учреждений, пяти следственных изоляторов и уголовно-исполнительной инспекции. Деятельность ведомства, направленная на неукоснительное выполнение требований законодательства, с каждым годом совершенствуется – в том числе благодаря контролю институтов гражданского общества.
Профессиональный праздник отмечается 12 марта в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 16.11.2010 № 1433 «О Дне работника уголовно-исполнительной системы». 12 марта 1879 года (27 февраля по старому стилю) в Петербурге был учрежден центральный орган управления тюрьмами – Главное тюремное управление. Поэтому, несмотря на то что тюрьмы в России существуют с незапамятных времен, 12 марта 1879 года считается днем образования уголовно-исполнительной системы России.









Комментариев нет:

Отправить комментарий