среда, 15 февраля 2017 г.

В исправительных учреждениях Иркутской области продолжается проект «Наедине с искусством»

Рабочая встреча сотрудников воспитательной службы ГУФСИН России по Иркутской области и руководителя некоммерческого партнерства по содействию  развитию искусства Дианы Салацкой состоялась сегодня, 15 февраля, в Главном управлении ведомства. На встрече обсуждались вопросы реализации проекта «Наедине с искусством», запущенного в исправительных учреждениях области в 2014 году.

В рамках проекта на 2017 год запланировано проведение мастер-классов по макияжу для осужденных женщин, которые содержатся в исправительных колониях п. Бозой. В Ангарской воспитательной колонии продолжатся мастер-классы по изобразительному искусству от известных иркутских художников, а в ближайшие месяцы к ним добавятся занятия в гончарной мастерской, которая будет создана на базе учреждения. Для обучения воспитанников гончарному делу планируется приглашать опытных художников-керамистов.

Сотрудничество ГУФСИН России по Иркутской области с некоммерческим партнерством по содействию развитию искусства Дианы Салацкой началось в 2014 году с организации серии художественных мастер-классов для осужденных женщин. Постепенно проект «Наедине с искусством», направленный на помощь в ресоциализации осужденных, охватил ещё пять исправительных учреждений Иркутска и Ангарска. За время существования проекта в мастер-классах по изобразительному искусству приняли участие 468 осужденных, картины 305 из них демонстрировались на передвижных выставках.

Комментариев нет:

Отправить комментарий