понедельник, 13 февраля 2017 г.

В Саянске сотрудники колонии пресекли въезд на режимную территорию автомобиля, начиненного запрещенными предметами

Сотрудники исправительной колонии № 32, входящей в состав объединения исправительных колоний № 8 г. Саянска, пресекли доставку крупной партии запрещенных предметов на режимную территорию.

Днем, 3 февраля, в ходе реализации оперативной информации на транспортном контрольно-пропускном пункте колонии оперативные сотрудники задержали грузовой автомобиль, въезжающий на режимную территорию для прохождения ремонтного обслуживания. Во время обыска транспортного средства группа досмотра обнаружила в редукторе заднего моста 19 мобильных телефонов, 13 сим-карт, 18 аккумуляторов к телефонам, 7 гарнитур, 18 зарядных устройств и 2 колоды игральных карт. Содержимое тайника было изъято и направлено на уничтожение.

По факту попытки доставки запрещенных предметов на режимную территорию сотрудниками исправительного учреждения проводится служебная проверка, в том числе с целью установить, где и кем была сформирована запрещенная передача.

ГУФСИН России по Иркутской области напоминает, что передача запрещенных предметов осужденным способствует совершению новых преступлений. Лица, совершающие передачу запрещенных предметов, могут быть привлечены к уголовной или административной ответственности. Для общения с родственниками и близкими осужденные могут использовать таксофоны, установленные во всех отрядах исправительных учреждений.

Комментариев нет:

Отправить комментарий