пятница, 3 февраля 2017 г.

Осужденные колонии-поселения № 51 провели выходной на Байкале

Поездкой на озеро Байкал в п. Листвянка поощрены 20 осужденных колонии-поселения № 51 п. Плишкино Иркутского района по итогам деятельности учреждения в 2016 году. Отличившиеся осужденные не допустили за год нарушений режима отбывания наказания и проявили себя как ответственные работники на производственных объектах.

За время, проведенное в Листвянке, осужденные прогулялись по льду озера, побывали с экскурсией в лимнологическом музее и посетили памятник архитектуры XIX века — Свято-Никольский храм.

— Все осужденные остались довольны и намерены снова заслужить такую поездку по итогам работы за 1 квартал этого года, — отметил Валерий Орбодоев, заместитель начальника колонии-поселения № 51. 

В колониях-поселениях отбывают наказание осужденные за совершение преступлений небольшой и средней тяжести. Весь период отбывания наказания они привлекаются к оплачиваемому труду как на территории учреждения, так и на выездных производственных объектах. Осужденные содержатся без охраны, но под надзором администрации, пользуются правом свободно перемещаться по территории колонии-поселения и покидать ее с разрешения администрации, могут носить гражданскую одежду. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий