суббота, 4 февраля 2017 г.

В следственном изоляторе № 5 улучшаются условия содержания подозреваемых и обвиняемых

В следственном изоляторе № 5 г. Тулуна проводится работа по улучшению условий содержания подозреваемых и обвиняемых. С начала года ремонтные работы проведены в десяти камерах учреждения.

В настоящее время во всех камерных помещениях следственного изолятора № 5 проведена замена оконных блоков на оконные блоки из ПВХ профиля. В десяти камерах заменена электропроводка, установлены новые светильники, сантехника, душевые лейки и раковины со смесителем, проведено окрашивание стен, потолков и пола. Отремонтированные камеры оборудованы вентиляторами и новой мебелью.
— Основные усилия сотрудников СИЗО-5 направлены на выполнение в полном объеме требований режима и правил внутреннего распорядка, соблюдение законности и прав человека. Улучшаются  условия содержания спецконтингента в камерах. Еженедельно членами санитарно-бытовой комиссии осуществляется обход учреждения с составлением акта, в котором указываются недостатки коммунально-бытового, санитарно-бытового обеспечения и сроки их устранения, — рассказала Татьяна Матвеева, врио заместителя начальника следственного изолятора № 5.

Комментариев нет:

Отправить комментарий