вторник, 14 февраля 2017 г.

Будущие юристы посетили с ознакомительным визитом иркутскую ИК-3

Студенты Юридического института Байкальского государственного университета посетили с экскурсией исправительную колонию № 3 г. Иркутска. В сопровождении сотрудников учреждения группа из двух преподавателей вуза и 40 будущих юристов осмотрели помещения колонии и познакомились с бытом осужденных.

Экскурсию по учреждению провели начальник отдела воспитательной работы с осужденными ИК-3 капитан внутренней службы Константин Серебренников и начальник отряда № 1 капитан внутренней службы Владимир Макеев.
Гости посетили карантинное отделение учреждения, комнату проведения отпусков, культурно-досуговый и учебный центры, столовую, общежитие для проживания осуждённых, зимний сад, клуб аквариумистики, комнату психологической разгрузки. В промышленной зоне, где трудятся осуждённые, студенты посетили швейный и обувной цеха, а также недавно открытый цех по производству обуви с использованием литьевого метода крепления подошвы из полиуретана.
Сотрудники рассказали студентам о правилах внутреннего распорядка в учреждении, работе и досуге осуждённых. Гости с удивлением узнали о возможности осужденных заниматься в колонии художественной самодеятельностью, спортом, посещать различные кружки и религиозные общины, а также получать общее, среднее профессиональное и высшее образование. За время экскурсии сотрудники воспитательного отдела ответили на огромное количество вопросов будущих юристов, касающихся разных аспектов отбывания наказания осуждённых.

Комментариев нет:

Отправить комментарий