пятница, 10 февраля 2017 г.

Итоги работы за 2016 год обсудили в Общественном совете при ГУФСИН России по Иркутской области

Итоговое заседание Общественного совета при ГУФСИН России по Иркутской области состоялось 9 февраля в Главном управлении ведомства. Помимо членов Совета под председательством Дмитрия Уфимцева в заседании приняли участие начальник ГУФСИН генерал-майор внутренней службы Анатолий Киланов, его заместитель полковник внутренней службы Игорь Кислицын и председатель Общественной наблюдательной комиссии Иркутской области Олег Антипенко.

С докладом об итогах работы в 2016 году выступил председатель Совета Дмитрий Уфимцев, а также члены экспертного, правозащитного секторов и сектора по работе с личным составом и ветеранами службы.
Налаживание эффективного взаимодействия с органами местного самоуправления, предпринимателями и общественными организациями, являлось приоритетным направлением работы Общественного совета в течение прошедшего года.
— Год назад мы поставили себе задачу выстроить системные отношения между муниципальными органами власти и учреждениями ГУФСИН России по Иркутской области, чтобы последовательно решать задачи по ресоциализации осужденных, требующие участия специалистов городских и районных администраций. Можно сказать, что сейчас мы только в начале подхода: власть нас услышала и, я надеюсь, что в течение 2017 года нам удастся сформировать системную работу, — отметил Александр Кишко, член экспертного сектора Общественного совета при ГУФСИН России по Иркутской области.
Заместитель начальника ГУФСИН Игорь Кислицын обратился к членам Совета с просьбой рассмотреть вопрос трудоустройства осужденных к принудительным работам.
— Исправительный центр, рассчитанный на содержание 80 осужденных к принудительным работам, начнет работать в 2018 году. В связи с этим уже сейчас стоит вопрос, где брать рабочие места, как трудоустраивать лиц, осужденных к этому виду наказания, — сказал Игорь Кислицын.
Кроме этого, в план работы Общественного света на 2017 год войдут мероприятия, направленные на повышение эффективности работы Попечительского совета Ангарской воспитательной колонии, а также участие в реализации проекта социальной адаптации осужденных женщин, который курирует ветеран и председатель женского совета уголовно-исполнительной системы Иркутской области Лариса Хуснутдинова.
В завершение, начальник ГУФСИН Анатолий Киланов поблагодарил членов Общественного совета за плодотворное взаимодействие в минувшем году и выразил надежду на приумножение результатов сотрудничества в деле повышения эффективности работы ведомства.

Комментариев нет:

Отправить комментарий