четверг, 19 января 2017 г.

Более 20 воспитанников стали дипломантами трех дистанционных олимпиад

Накануне нового года осужденные Ангарской воспитательной колонии стали лауреатами нескольких дистанционных олимпиад. Дипломы победителей поступили на днях в адрес средней общеобразовательной школы, в которой обучаются воспитанники.
Два воспитанника из 10 и 11 классов заняли вторые места на Международной дистанционной олимпиаде по математике для обучающихся  1-11 классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации и зарубежных стран «Матолимп.Инфо». За подготовку воспитанников к олимпиаде учитель математики школы при АВК Лидия Кошкарева награждена дипломом педагога.
Дипломы Всероссийской олимпиады онлайн для 5-11 классов получили 18 воспитанников. Олимпиада проводилась по семи школьным предметам: русскому языку и литературе, обществознанию, биологии, физике, географии и математике. Дипломантами первой степени стали 8 подростков, второй — 6, третьей — 4 учащихся. Ещё пяти воспитанникам вручены сертификаты участника олимпиады.
Кроме того, пять воспитанников приняли участие во Всероссийской олимпиаде, которая проводилась в ноябре 2016 года Центром дистанционной сертификации учащихся «ФГОСтест». Двое воспитанников стали дипломантами первой и второй степени. За организацию и проведение олимпиады в цикле естественных наук школе при АВК, а также двум её учителям и тьютору объявлена благодарность.
Как отмечают учителя школы, познавательная активность воспитанников резко возросла с началом нового учебного года. В период с сентября по декабрь школа при АВК приняла участие в 28 международных, всероссийских и муниципальных конкурсах. Итогом участия стали 112 дипломов различных степеней и 89 сертификатов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий