среда, 30 ноября 2016 г.

В минувшие выходные матери, бабушки и дети осужденных посетили исправительные учреждения Иркутской области, чтобы вместе с родными отметить всероссийский День матери, который в этом году пришелся на 27 ноября. Помимо организации традиционного концерта, осужденные и сотрудники администрации постарались сделать этот день по-настоящему семейным праздником.

вторник, 29 ноября 2016 г.

Музей Иркутского тюремного замка СИЗО-1 отмечает 10-летний юбилей

Сегодня, 29 ноября, музей истории Иркутского тюремного замка следственного изолятора № 1 г. Иркутска отмечает 10-летие. В честь юбилея начальник СИЗО полковник внутренней службы  Игорь Мокеев лично провел экскурсию по музею и следственному изолятору для представителей иркутских СМИ.

понедельник, 28 ноября 2016 г.

В ГУФСИН России по Иркутской области прошли сборы молодых сотрудников

В Главном управлении ФСИН России по Иркутской области прошли учебно-методические сборы выпускников ведомственных вузов, поступивших на службу в пенитенциарные учреждения региона.  15 молодых сотрудников в сопровождении наставников встретились с руководством аппарата управления, приняли участие в психологическом тренинге и прошли тестирование по специальной подготовке.

пятница, 25 ноября 2016 г.

Матери осужденных посетили своих сыновей в следственном изоляторе № 1 г. Иркутска

Сотрудники отдела воспитательной работы и осужденные отряда хозяйственного обеспечения иркутского СИЗО организовали праздничный концерт, посвященный Дню матери.

Осужденные ЛИУ-27 приняли участие в литературном вечере, посвященном произведениям Достоевского

Литературный вечер, посвященный творчеству Федора Михайловича Достоевского, прошел в лечебно-исправительном учреждении № 27 п. Вихоревка Братского района. Мероприятие организовано преподавателями учебно-консультационного пункта колонии с целью духовно-нравственного воспитания и укрепления норм социальных ценностей и ориентаций осужденных.

четверг, 24 ноября 2016 г.

В СИЗО-6 познавательный час для осужденных провела работник Иркутской областной юношеской библиотеки имени И.П.Уткина

Беседу об экологии и игру «Путешествие вокруг Байкала» провела для осужденных отряда хозобслуживания СИЗО-6 г. Ангарска заведущая организационно-методическим отделом Иркутской областной юношеской библиотеки им. И.П. Уткина Елена Судоплатова, являющаяся также членом попечительского совета учреждения.

В исправительной колонии №3 прошли творческие и спортивные мероприятия, посвященные Дню матери

В преддверии Дня матери осужденные исправительной колонии № 3 г. Иркутска провели спортивные состязания и поэтический конкурс.

Начальник ГУФСИН России по Иркутской области провел рабочую встречу с членами региональной ОНК 4-го созыва

Новый состав Общественной наблюдательной комиссии Иркутской области по контролю за соблюдением прав человека в местах лишения свободы приступил к работе в ноябре. В ходе рабочей встречи с членами ОНК начальник ГУФСИН генерал-майор внутренней службы Анатолий Киланов познакомил правозащитников с руководством ведомства и пожелал плодотворной работы.

среда, 23 ноября 2016 г.

Итоги регионального этапа конкурса православной живописи среди осужденных «Явление» подвели в Иркутске

Четыре лучшие работы, выполненные осужденными из исправительных учреждений Иркутска, Ангарска и Вихоревки Братского района, будут направлены в Москву для участия в финальном этапе конкурса.

вторник, 22 ноября 2016 г.

В СИЗО-1 г. Иркутска подростки пройдут курс социально-психологической адаптации

Специалисты центра Байкальской психоаналитической ассоциации "Психоанализ Сити" Алина Гончар и Екатерина Семенова открыли шестинедельный курс психологической помощи несовершеннолетним подозреваемым и обвиняемыми, содержащимся  в иркутском следственном изоляторе № 1. 

понедельник, 21 ноября 2016 г.

Психологи научили сотрудников СИЗО-2 основам антиманипулятивного поведения

Тренинг антиманипулятивного поведения прошли сотрудники отдела охраны следственного изолятора № 2 г. Братска. На занятии сотрудники научились распознавать манипулятивное поведение и освоили коммуникативные навыки противодействующие тактике манипулятора.

В ЛИУ-27 психологи помогают сотрудникам избежать профессиональной деформации

Психологи лечебно-исправительного учреждения № 27 п. Вихоревка Братского района провели для сотрудников отдела охраны ряд мероприятий направленных на сохранение психоэмоционального состояния. В течение дня занятия с психологами посетили 60 сотрудников.

Воспитанники Ангарской ВК сыграли в шахматы с почетным членом Иркутской шахматной федерации

Сеанс одновременной игры провел для воспитанников Ангарской воспитательной колонии Анатолий Беседин, почетный член Иркутской шахматной федерации.

пятница, 18 ноября 2016 г.

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции в Мамско-Чуйском районе проводят профилактику подростковой преступности

Профилактическое мероприятия, приуроченное ко Дню правовой помощи детям, провели сотрудники филиала по Мамско-Чуйскому району уголовно-исполнительной инспекции для учащихся коррекционного класса Мамской средней общеобразовательной школы. 

Школьникам Иркутска и Ангарска рассказали о приоритетах обучения в вузах ФСИН России

Профориентационные мероприятия в школах Иркутска и Ангарска провели сотрудники отдела кадров и работы с личным составом ГУФСИН России по Иркутской области совместно с доцентом Кузбасского института ФСИН России Романом Юрьевым.

четверг, 17 ноября 2016 г.

В Иркутской области прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню ветерана уголовно-исполнительной системы

День ветерана уголовно-исполнительной системы отметили 16 ноября в ГУФСИН России по Иркутской области. Торжественные собрания ветеранов службы прошли во всех пенитенциарных учреждениях региона.

Студенты Байкальского госуниверситета посетили с экскурсией исправительную колонию № 6 г. Иркутска

Сотрудники ИК-6 г. Иркутска провели экскурсию по учреждению для студентов Байкальского государственного университета, обучающихся по специальности «экономика, право, организация и управление в социальной работе».
 

В ИК-3 осужденные встретились с муфтием Иркутской области и председателем Чечено-Ингушского центра «Вайнах»

Исправительную колонию № 3 г. Иркутска посетили муфтий Иркутской области Фарид Мингалеев и председатель Чечено-Ингушского культурного центра «Вайнах», представитель главы Чеченской республики в Иркутской области Лечи Курбанов.

Совместное совещание сотрудников спецпрокуратуры и исправительных учреждений прошло в Ангарске

На базе Ангарской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях 16 ноября прошло межведомственное координационное совещание с участием сотрудников исправительных колоний, расположенных в Ангарске, и аппарата ГУФСИН России по Иркутской области.

среда, 16 ноября 2016 г.

Директор средней школы при Ангарской ВК выступила в качестве эксперта и члена жюри на всероссийском конкурсе «Директор школы»

Всероссийский конкурс «Директор школы» прошел в седьмой раз в г. Москве. В выборе лучшего руководителя приняли участие представители средней школы при Ангарской воспитательной колонии: директор Ирина Пескова выступила в качестве эксперта и члена жюри, а воспитанники подготовили для конкурсантов видеовопросы.

В СИЗО-6 для осужденных провели творческую встречу с поэтессой Вероникой Лузгиной

Встречу осужденных с молодой поэтессой Ангарска Вероникой Лузгиной организовали сотрудники СИЗО-6 при поддержке Иркутской областной юношеской библиотеки им. И.П. Уткина.

вторник, 15 ноября 2016 г.

В Зиме осужденным без изоляции от общества рассказали о профилактике ВИЧ-инфекции

Лекцию о профилактике ВИЧ-инфекции провела для осужденных без изоляции от общества  заместитель главного врача ОГБУЗ «Зиминская городская больница» по медицинскому обслуживанию населения Наталья Косенко. Мероприятие проходило на базе филиала по г. Зима и Зиминскому району уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Иркутской области.

В исправительной колонии № 3 возобновилась работа кабельного телевидения для осужденных

Трансляция новостей на кабельном телевидении для осужденных  возобновилась в исправительной колонии № 3 г. Иркутска. В качестве корреспондентов и редакторов выступают сами осужденные.

Применение мер поощрения и взыскания обсудили сотрудники воспитательной службы ГУФСИН на базе ИК-19

Учебно-методические сборы с участием сотрудников учреждений ГУФСИН России по Иркутской области, курирующих воспитательную работу с осужденными, прошли в исправительной колонии № 19 п. Маркова Иркутского района.

понедельник, 14 ноября 2016 г.

Сотрудники исправительной колонии № 6 г. Иркутска стали донорами крови

Сотрудники исправительной колонии № 6 г. Иркутска посетили Иркутскую областную станцию переливания крови и стали донорами. В акции приняли участие 20 человек.

четверг, 10 ноября 2016 г.

Психологи ОИК-8 проводят с сотрудниками сеансы песочной терапии

Психологи зиминского объединения исправительных колоний № 8 ввели в практику работы с сотрудниками учреждения методы песочной терапии. Сеансы проводятся как индивидуально в качестве антистрессовой терапии, так и в коллективе, что способствует сплочению и эффективности взаимодействия сотрудников.

В Вихоревке условно осужденные подростки посетили правовой семинар

Встречу с ветеранами ОВД Братского района организовали сотрудники уголовно-исполнительной инспекции для условно осужденных несовершеннолетних и подростков группы риска. Мероприятие прошло в зале Центральной библиотеки г. Вихоревка. 

вторник, 8 ноября 2016 г.

Совместное профилактическое мероприятие провели уголовно-исполнительная инспекция, полиция и ЦЗН в Заларинском районе

В рамках профилактики повторной преступности сотрудниками филиала по Заларинскому району уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН организован информационный день для 64 жителей района, осужденных без изоляции от общества.

Студия этнической перкуссии «Этнобит» выступила в Ангарской воспитательной колонии

Концерт этнической музыки подарила воспитанникам Ангарской воспитательной колонии студия этнической перкуссии «Этнобит» центра культурно-массовой и воспитательной работы ИрНИТУ. 

Служба в честь иконы «Всех скорбящих радость» прошла в СИЗО-6 г. Ангарска

Священнослужитель  Свято-Троицкого кафедрального собора Ангарска Сергий Исьянов провел службу в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в молельной комнате СИЗО-6 г. Ангарска.

Окончание заготовительной кампании отметили концертом в женской исправительной колонии № 40

Завершение работ по сбору урожая и заготовке запасов на зиму отметили в женской исправительной колонии № 40 (п. Бозой Эхирит-Булагатского района). В клубе состоялся концерт, а лучшие работницы получили поощрения. 

четверг, 3 ноября 2016 г.

Сотрудники ИК-25 заняли первое место в спартакиаде среди работников учреждений г. Вихоревки

Команда сотрудников ИК-25 стала победительницей спартакиады среди работников предприятий и учреждений Вихоревки, посвященной дню рождения города. 

С подростками, содержащимися в СИЗО-1, поговорили о жизненных целях

Дискуссию на тему «Цели моей жизни» провели с несовершеннолетними обвиняемыми, содержащимися в следственном изоляторе № 1 г. Иркутска. Подростки обсудили планы на будущее с начальником отделения психологического обеспечения уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН Натальей Корболиной.

среда, 2 ноября 2016 г.

Выпуск газеты «Мы» возобновили в Ангарской воспитательной колонии

После продолжительного перерыва в Ангарской воспитательной колонии возобновлен выпуск газеты. Первый 20-страничный номер был создан воспитанниками совместно с сотрудниками и посвящен будням колонии: учебе в школе и профессиональном училище, занятиям в кружках по интересам и другим интересным событиям.

Тренинг для сотрудников, несущих службу с оружием, провели психологи ЛИУ-27

Плановое тренинговое занятие по профилактике профессиональной деформации провели психологи лечебно-исправительного учреждения № 27 (г. Вихоревка Братского района) с сотрудниками отдела охраны.

Иркутские барды выступили перед осужденными ангарской ИК-14

Концерт бардовской песни прошел в клубе исправительной колонии № 14 г. Ангарска. Перед осужденными выступили члены ассоциации бардов Иркутской области. 

Развитие производственной базы исправительных учреждений стало главной темой заседания Общественного совета при ГУФСИН

Заседание Общественного совета при ГУФСИН России по Иркутской области состоялось 1 ноября в Главном управлении ведомства. Члены совета обсудили актуальные проблемы и запланировали совместные мероприятия в исправительных учреждениях.

вторник, 1 ноября 2016 г.

Осужденные, отбывающие наказание на участках колонии-поселения при ИК-2 и ИК-7, сыграли в волейбол

Товарищеский матч по волейболу между командами осужденных прошел на базе физкультурно-оздоровительного комплекса исправительной колонии № 2 г. Ангарска. Померяться силами смогли осужденные, отбывающие наказание на участках колонии-поселения при ИК-2 и ИК-7.