понедельник, 31 октября 2016 г.

Сотрудники учреждений ГУФСИН приняли участие в волейбольном турнире, посвященном памяти начальника ИК-19 Владимира Тарана

Областной турнир по волейболу, посвященный памяти бывшего начальника исправительной колонии № 19 Владимира Александровича Тарана, прошел в Иркутске. В борьбу за кубок включились лучшие волейболисты, служащие в 19 учреждениях ГУФСИН России по Иркутской области.

пятница, 28 октября 2016 г.

В Иркутске сотрудники уголовно-исполнительной инспекции провели для подростков экскурсию в следственный изолятор

Экскурсию в следственный изолятор № 1 г. Иркутска организовали психологи уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Иркутской области для несовершеннолетних условно осужденных и воспитанников Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

Школа Ангарской воспитательной колонии провела открытые уроки в рамках фестиваля гуманной педагогики

День открытых уроков прошел в средней общеобразовательной школе Ангарской воспитательной колонии в рамках ежегодного фестиваля открытых уроков по гуманно-личностным технологиям, который проводится иркутским отделением общероссийской общественной организации «Центр гуманной педагогики». Школа АВК в пятый раз принимает участников фестиваля на открытых уроках, где учителя делятся своими методами и особенностями организации занятий с воспитанниками. 

четверг, 27 октября 2016 г.

Осужденные из ИК-2 сыграли в футбол с командой ангарского реабилитационного центра «Перекресток семи дорог»

Товарищеский футбольный матч между сборной командой осужденных и представителями реабилитационного центра «Перекресток семи дорог» состоялся в ИК-2 г. Ангарска. 

Избавляться от негативных эмоций с помощью йоги научились осужденные женщины в ИК-11

В октябре на базе исправительной колонии № 11 (п. Бозой Эхирит-Булагатского района) сотрудниками благотворительного фонда «Общечеловеческие ценности» совместно с психологами учреждения для осужденных женщин были организованы занятия йогой по программе «Антистресс».

среда, 26 октября 2016 г.

Осужденные, отбывающие наказание в СИЗО-6 г. Ангарска, работают в тепличном хозяйстве

Участок растениеводства в следственном изоляторе № 6 г. Ангарска был создан год назад. Сегодня осужденные из отряда по хозяйственному обслуживанию ухаживают за растениями в трех просторных светлых теплицах.

Учреждения уголовно-исполнительной системы Иркутской области представили свою продукцию на международной выставке «Интерполитех - 2016»

Разнообразные товары, выпускаемые в исправительных учреждениях ГУФСИН России по Иркутской области, были представлены в рамках юбилейной XX Международной выставки средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех-2016» в Москве.

вторник, 25 октября 2016 г.

Исправительная колония № 6 г. Иркутска начала производство дверей из крашеного алюминия

Производство алюминиевых дверей запущено в цехе светопрозрачных конструкций исправительной колонии № 6 г. Иркутска. В настоящее время в цехе изготавливаются межкомнатные и входные двери из алюминиевого профиля КП-40 и КП-74 различных цветов. Окрашивание профиля производится специальными красками по металлу. 

понедельник, 24 октября 2016 г.

Виталий Васильевич Баландин отметил юбилей

Бывший начальник службы по исправительным делам и социальной реабилитации Управления внутренних дел Иркутской области, полковник внутренней службы в отставке, заслуженный работник МВД СССР, заслуженный юрист Российской Федерации Виталий Васильевич Баландин отметил юбилей – 23 октября ему исполнилось 80 лет.

О правилах поведения на водоемах в зимний период напомнили личному составу и обвиняемым в СИЗО-1 г. Иркутска

Занятия на тему «Безопасность на водных объектах в зимний период» провел государственный инспектор по маломерным судам Иркутской районной группы патрульной службы Владимир Тарасов.

Сотрудники ИК-6 приняли участие в проведении военно-патриотических соревнований среди школьников

В военно-патриотических соревнованиях среди школ Иркутска, которые состоялись 23 октября на базе питомника «К-9», приняли участие более 160 ребят в возрасте от 10 до 15 лет.

пятница, 21 октября 2016 г.

На базе СИЗО-3 г. Тайшета прошли учебные сборы внештатных групп быстрого реагирования

Учебные сборы внештатных групп быстрого реагирования завершились в следственном изоляторе № 3 г. Тайшета. В течение нескольких дней сотрудники СИЗО-3 и СИЗО-5 г. Тулуна отрабатывали действия при проведении спецопераций под руководством отдела специального назначения «Ураган» ГУФСИН России по Иркутской области.

Иркутский ансамбль «Ивушки» исполнил народные песни и романсы для осужденных в ИК-3

Концерт иркутского ансамбля художественной самодеятельности «Ивушки», который прошел в культурно-досуговом центре исправительной колонии № 3, посетило 120 осужденных.

Основы робототехники внедрили в школьную программу подростков, находящихся в Ангарской воспитательной колонии

Занятия по робототехнике проводятся с начала учебного года в средней общеобразовательной школе, действующей при Ангарской воспитательной колонии. Конструирование роботов преподается в рамках уроков технологии. В конце октября воспитанники перешли от теоретического изучения к практике – в школе появилось сразу три робототехнических комплекта.

В колонии-поселении № 22 г. Тайшета отремонтирован клуб для осужденных

Клуб для осужденных в колонии-поселении № 22 г.Тайшета вновь открылся после косметического ремонта. В течение месяца бригада осужденных вела работы во всех помещениях здания. 

среда, 19 октября 2016 г.

Ученики профильного класса ФСИН посетили с ознакомительной экскурсией следственный изолятор № 6 г. Ангарска

Экскурсию по следственному изолятору провели для учеников профильного 11-го класса ФСИН средней школы № 39 г. Ангарска сотрудники СИЗО-6. Ребята познакомились с работой нескольких служб учреждения, а также побеседовали об учебе в ведомственных вузах с выпускницей Кузбасского института ФСИН России, проходящей службу в отделе специального учета.

Учебно-методические сборы сотрудников воспитательных служб уголовно-исполнительной системы области прошли на базе ИК-3

Вопросы организации воспитательной работы с осужденными и социальной защиты обсудили на базе исправительной колонии № 3 г. Иркутска. В учебно-методических сборах приняли участие более 40 сотрудников исправительных учреждений и следственных изоляторов, расположенных в Иркутске, Ангарске и п. Бозой Эхирит-Булагатского района: заместители начальники учреждений, сотрудники и работники воспитательных служб и групп социальной защиты.

В исправительной колонии № 6 г. Иркутска запустили производство нового вида продукции

Выпуск метизной продукции запущен в исправительной колонии № 6 г. Иркутска. Новый вид производства был освоен  на участке металлообработки учреждения для обеспечения нужд Иркутского кабельного завода. Продукция включает в себя четыре вида металлических шпилек, необходимых для сборки кабельных барабанов. 

вторник, 18 октября 2016 г.

Выставка поделок воспитанников «Осенняя фантазия» прошла в школе Ангарской ВК

В школе Ангарской воспитательной колонии завершилась предметная декада «Друзья природы», в рамках которой прошли внеклассные занятия по географии, биологии, химии и ОБЖ. Финалом декады стала выставка стенгазет и поделок воспитанников. 

понедельник, 17 октября 2016 г.

В храме следственного изолятора № 1 отметили праздник Покрова Пресвятой Богородицы

Молебен в честь православного праздника Покрова Пресвятой Богородицы отслужил протоиерей Александр Игнатьев в Храме Бориса и Глеба следственного изолятора № 1 г. Иркутска.

пятница, 14 октября 2016 г.

Усть-удинским условно осужденным подросткам рассказали о воинской доблести земляков

С историями мужества воинов-интернационалистов познакомились подростки, состоящие на учете в уголовно-исполнительной инспекции и полиции в межпоселенческой библиотеке Усть-Удинского района. В патриотической встрече с работниками библиотеки приняли участие 17 ребят. 

Сотрудники СИЗО-6 г. Ангарска поздравили учеников профильных классов ФСИН с посвящением в курсанты и кадеты

Церемония посвящения в курсанты и кадеты профильных классов ФСИН состоялась в ангарской средней школе № 39. Наставники классов — сотрудники СИЗО-6 — вручили школьникам погоны и провели патриотическое занятие.

Сотрудникам ИК-19 напомнили об особенностях вождения при неблагоприятных погодных условиях

Очередное профилактическое занятие, посвященное особенностям вождения автотранспорта в осенне-зимний период, состоялось в исправительной колонии № 19 (г. Иркутск). Сотрудникам учреждения напомнили о причинах дорожно-транспортных происшествий и последствиях нарушений ПДД.

Театр масок дал представление в исправительной колонии № 14 г. Ангарска

Актёрская труппа театра масок ангарского дворца культуры «Энергетик» посетила исправительную колонию №14 с постановкой «Свистать всех наверх!». Спектакль, который состоялся в клубе учреждения, посетило 306 осужденных. 

понедельник, 10 октября 2016 г.

В Саянске сотрудники уголовно-исполнительной инспекции поговорили со школьниками о коррупции

Сотрудники филиала по Саянску уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН провели для учеников старших классов занятие на тему «Что такое коррупция и меры ее пресечения». Ребятам показали социальные ролики на антикоррупционную тему, рассказали о видах коррупции и мерах противодействия коррупционным проявлениям, а также о наказании за  совершение коррупционных преступлений. 

В Иркутске прошли рейды по проверке на дому осужденных с отсрочкой исполнения наказания

Профилактические рейды прошли в Иркутске в рамках реализации программы «Осознание своей роли в семье». Осужденных, в отношении которых была применена отсрочка наказания до достижения ребенком 14-летнего возраста, посетили по месту проживания, чтобы проконтролировать исполнение ими обязанностей по воспитанию и уходу за детьми.

четверг, 6 октября 2016 г.

Выставка рукоделия и хобби «Золотые руки» прошла в женской ИК-11

В клубе женской исправительной колонии № 11 (п. Бозой Эхирит-Булагатского района) прошла выставка рукоделия и хобби, посвященная Дню пожилого человека. Осужденные женщины продемонстрировали свои таланты и фантазию.

среда, 5 октября 2016 г.

Урок мужества в краеведческом музее прошел для условно осужденных подростков в с. Еланцы

Урок мужества для подростков, состоящих на учете в филиале уголовно-исполнительной инспекции по Ольхонскому району, организовали сотрудники инспекции и работники краеведческого музея с. Еланцы. 

вторник, 4 октября 2016 г.

Тренинг семейных отношений провели для условно осужденных подростков и их родителей в Осинском районе

Старший психолог отделения психологического обеспечения уголовно-исполнительной инспекции провела для условно осужденных подростков Осинского района занятие «Я и моя семья». Тренинг направлен на восстановление, сохранение и формирование семейных связей, формирование позитивных социальных установок и ценностей. 

Условно осужденных жителей Нукутского района проконсультировали по вопросам трудоустройства

На базе филиала уголовно-исполнительной инспекции по Нукутскому району прошла встреча осужденных без изоляции от общества со специалистом районного центра занятости населения.

Артистки шоу-театра масок показали спектакль для осужденных из исправительной колонии № 15 г. Ангарска

Шоу-театр масок ДК «Энергетик» г. Ангарска стал гостем исправительной колонии № 15 в минувшие выходные. Артистки представили осужденным спектакль по мотивам сказки Сергея Козлова.

Подведены итоги детско-юношеского творческого конкурса «Во славу наших прадедов» в Сибирском федеральном округе

Итоги третьего этапа всероссийского литературно-художественного конкурса «Во славу наших прадедов» среди детей работников уголовно-исполнительной системы подвели в Иркутске. Жюри внимательно рассмотрело более 40 работ, признанных лучшими в регионах Сибирского федерального округа.

понедельник, 3 октября 2016 г.

Для ветеранов колонии-поселения № 51 организовали выезд в Листвянку

Накануне Дня пожилого человека сотрудники колонии-поселения № 51 (п. Плишкино Иркутского района) организовали для ветеранов учреждения поездку в поселок Листвянку.

Сотрудники СИЗО-6 поздравили ветеранов службы с Международным днем пожилых людей

Торжественная встреча сотрудников СИЗО-6 г. Ангарска и членов ветеранской организации учреждения прошла 30 сентября. Начальник СИЗО, его заместители, а также руководители отделов и служб поздравили старших товарищей с праздником и вручили памятные подарки.

В ИК-40 после ремонта открылось общежитие отряда, рассчитанное на проживание 64 женщин

Торжественное открытие общежития отряда прошло в исправительной колонии № 40 (п. Бозой Эхирит-Булагатского района). За летние месяцы в общежитии, которое занимает 3-й этаж здания, проведены обширные работы: утеплены стены, заменена кровля, произведена перепланировка.