пятница, 30 сентября 2016 г.

Сотрудники СИЗО-3 организовали для школьников экскурсию по кинологическому городку

Уникальную возможность познакомиться с работой кинологов предоставили сотрудники следственного изолятора № 3 (г. Тайшет)  ученикам тайшетской школы-интерната № 19. Во время экскурсии по городку служебного собаководства ребятам продемонстрировали навыки собак и рассказали о специфике кинологической службы.

четверг, 29 сентября 2016 г.

Сотрудники СИЗО-6 знакомят с будущей службой учеников профильных классов ФСИН в ангарской школе № 39

Обширный план работы в классах ФСИН, действующих в ангарской средней школе № 39, составили сотрудники следственного изолятора № 6 г. Ангарска. В течение учебного года сотрудники проведут для школьников занятия по пенитенциарной психологии, познакомят с различными направлениями служебной деятельности и организуют экскурсии по режимному учреждению.

среда, 28 сентября 2016 г.

Областной этап конкурса семейных пар сотрудников «Звездные судьбы» прошел в ГУФСИН России по Иркутской области

Конкурс «Звёздные судьбы» среди семейных пар сотрудников уголовно-исполнительной системы Иркутской области прошел 27 сентября. В творческом испытании приняли участие пять семей сотрудников, представляющих уголовно-исполнительную инспекцию, управление по конвоированию, СИЗО-1, ИК-6 и ИК-15.

пятница, 23 сентября 2016 г.

Сотрудники филиалов уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН ведут профработу с несовершеннолетними

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН ведут профилактическую работу с несовершеннолетними, состоящими на учете. Так, в Нижнеилимском районе с подростками проведено занятие по профориентации, в Куйтунском районе ребята приняли участие в конкурсе «Берегись автомобиля».

В ИК-11 и ИК-40 специалисты Пенсионного фонда рассказали осужденным о порядке получения набора социальных услуг

Женские исправительные колонии № 11 и № 40 (п. Бозой Эхирит-Булагатского района) посетили специалисты клиентской службы УПФР по Усть-Ордынскому Бурятскому округу. Работники фонда провели личный прием осужденных, являющихся федеральными льготниками, и рассказали о порядке получения набора социальных услуг.

четверг, 22 сентября 2016 г.

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН прошли тренинг по профилактике эмоционального выгорания

Профилактический тренинг проведен психологом отделения психологического обеспечения уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН для сотрудников сразу двух филиалов инспекции: по Саянску, Зиме и Зиминскому району.

Рождество Богородицы отметили молебном в строящемся храме на территории СИЗО-1 г. Иркутска

Праздничный молебен в честь праздника Рождества Пресвятой Богородицы прошел в строящемся храме на территории СИЗО-1 г. Иркутска. Службу смогли посетить несовершеннолетние, содержащиеся в изоляторе, и осужденные из отряда по хозяйственному обслуживанию.

Дипломантами Всероссийского конкурса изобразительного искусства стали двое осужденных из ИК-14 и ИК-15 г. Ангарска

Итоги Всероссийского конкурса изобразительного искусства среди осужденных подвели в Москве. В число дипломантов конкурса попали и художники, отбывающие наказание в исправительных учреждениях ГУФСИН России по Иркутской области.

вторник, 20 сентября 2016 г.

Сотрудники СИЗО-6 г. Ангарска навестили ребят из подшефного социально-реабилитационного центра

Комитет по молодежной политике СИЗО-6 г. Ангарска организовал выезд сотрудников в подшефный социально-реабилитационный центр, чтобы поздравить его воспитанников с началом нового учебного года.

понедельник, 19 сентября 2016 г.

Граждане, содержащиеся в учреждениях ГУФСИН России по Иркутской области, смогли принять участие в едином дне голосования

В едином дне голосования 18 сентября приняли участие граждане, содержащиеся в учреждениях ГУФСИН России по Иркутской области и не лишенные избирательного права: подозреваемые и обвиняемые в совершении преступлений, а также осужденные, в отношении которых приговоры не вступили в законную силу. Кроме того, посетить избирательные участки смогли граждане, находящиеся под домашним арестом.

Городские литераторы посетили исправительную колонию № 14 г. Ангарска

Осужденные, отбывающие наказание в ИК-14 г. Ангарска, 17 сентября смогли познакомиться с творчеством городских поэтов и писателей. Гостями клуба колонии стали Михаил Вегера, Виктор Балыков и Геннадий Астраханцев.

Сборная ГУФСИН стала призером турнира по мини-футболу среди сотрудников правоохранительных органов Иркутской области

Соревнования по мини-футболу, входящие в зачет комплексной спартакиады иркутского регионального отделения «Динамо», прошли 14-16 сентября в Иркутске. В число призеров турнира вошла команда ГУФСИН России по Иркутской области, занявшая третье место. 

пятница, 16 сентября 2016 г.

Воспитанники Ангарской ВК познакомились со службой спасателей в пожарной части № 10 г. Ангарска

Сотрудники Ангарской воспитательной колонии организовали выезд положительно характеризующихся воспитанников на экскурсию в пожарную часть № 10 г. Ангарска. Подростки увидели спецтехнику и познакомились со спецификой противопожарной службы.

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН проводят благотворительные акции

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН проводят благотворительные акции для детей, посвященные началу учебного года. Так, для ребят из коррекционной школы-интерната № 25 Братска был проведен праздник с вручением сладких подарков, а в Киренском районе сотрудники приобрели школьные принадлежности для двух малообеспеченных семей, состоящих на учете в инспекции.

Учреждения ГУФСИН примут участие в ярмарке «Осенний урожай» в Ангарске

Овощи по доступным ценам, рабочую одежду и обувь, садовую мебель и мангалы, произведенные в учреждениях ГУФСИН, смогут приобрести ангарчане и гости города на тематической ярмарке «Осенний урожай». Ярмарка пройдет в субботу, 17 сентября, на площади перед ДК «Нефтехимик» с 11.00 до 16.00 часов.

четверг, 15 сентября 2016 г.

Подготовка к единому дню голосования идет в учреждениях ГУФСИН России по Иркутской области

По предварительным данным, в единый день голосования 18 сентября избирательным правом смогут воспользоваться 1275 граждан, содержащихся в учреждениях ГУФСИН России по Иркутской области: в их числе подозреваемые и обвиняемые в совершении преступлений, а также осужденные, в отношении которых приговоры не вступили в законную силу.

В следственном изоляторе № 3 г. Тайшета отметили День отряда

В День отряда следственный изолятор № 3 г. Тайшета посетили родственники осужденных. Гости не только познакомились с условиями, в которых живут и работают их близкие, но и увидели праздничный концерт, подготовленный осужденными и специально приглашенными артистами – тайшетской концертной группой «Русичи».

среда, 14 сентября 2016 г.

Сеанс одновременной игры с известным иркутским шахматистом организовали для осужденных, отбывающих наказание в ИК-19

Помериться силами с известным иркутским шахматистом Анатолием Бесединым смогли осужденные из исправительной колонии № 19 п. Маркова Иркутского района. В сеансе одновременной игры приняли участие 10 человек.

Урок мужества для воспитанников Ангарской ВК провели ветераны боевых действий

Воспитанников Ангарской воспитательной колонии посетила делегация ветеранов боевых действий под руководством Олега Кондаурова, главы центра социальной помощи гражданам «Неделя содружества спецназа». Совместно с членом попечительского совета колонии Мариной Квитневой гости провели для ребят урок мужества.

вторник, 13 сентября 2016 г.

Новые виды продукции представили исправительные учреждения Иркутской области на международной выставке в «Сибэкспоцентре»

Учреждения ГУФСИН России по Иркутской области принимают участие в XXIII Международной выставке «Сиблесопользование. Деревообработка. Деревянное домостроение», которая проходит 13-16 сентября в иркутском выставочном комплексе «Сибэкспоцентр».

Артисты Братского драматического театра дали спектакль в СИЗО

Актерская труппа Братского драматического театра посетила следственный изолятор № 2 г. Братска. На суд зрителей – осужденных из отряда по хозяйственному обслуживанию и сотрудников - артисты представили спектакль по мотивам произведения Валентина Распутина «Последний срок».

понедельник, 12 сентября 2016 г.

Кинолог из ИК-14 г. Ангарска заняла первое место на чемпионате ФСИН России

В Челябинской области 4—9 сентября проводился Чемпионат ФСИН России по многоборью специалистов-кинологов со служебными собаками. Первое место чемпионата в личном зачете по патрульно-разыскному профилю заняла старший инструктор-кинолог ИК-14 г. Ангарска Наталья Смирнова.

Подростки, состоящие на учете в уголовно-исполнительной инспекции, посетили Музей истории города Иркутска

Сотрудники отделения психологического обеспечения уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН и Музея истории города Иркутска им. А.М. Сибирякова организовали экскурсию для несовершеннолетних осужденных Иркутска и Иркутского района, состоящих на учете в инспекции. 

В Иркутской области состоялись масштабные антитеррористические учения

Оперативным штабом в Иркутской области проведено командно-штабное учение «Гроза» по отработке мер антитеррористической защищенности объектов системы исполнения наказаний.По плану национального антитеррористического комитета учебные мероприятия развернулись в посёлке Плишкино Иркутского района вокруг исправительной колонии № 4.

четверг, 8 сентября 2016 г.

Сотрудники филиала УИИ по Братскому району провели «Знайкин день» для воспитанников социально-реабилитационного центра

Сотрудники филиала УИИ по Братскому району и  психологи отделения психологического обеспечения УИИ ГУФСИН России по Иркутской области провели благотворительный праздник в социально-реабилитационном центре п. Зяба Братского района. В центре проходят реабилитацию 59 детей, которые были изъяты из семей из-за жестокого обращения.

среда, 7 сентября 2016 г.

В колонии строгого режима № 15 г. Ангарска освоено производство арболитовых блоков

Исправительная колония № 15 г. Ангарска начала производство арболитовых блоков совместно с одним из городских предпринимателей. В рамках сотрудничества колония предоставляет производственное помещение, рабочих из числа осужденных, а также основной компонент блоков – щепу. Бизнес-партнер предоставляет остальные необходимые для производства материалы и оборудование.

Коллектив Ангарской воспитательной колонии отметил юбилей учреждения

На торжественном собрании, посвященном 50-летию Ангарской ВК, коллектив учреждения поздравили заместитель начальника ГУФСИН Андрей Космылин, врио заместителя начальника ГУФСИН Сергей Молоков, руководители исправительных учреждений Ангарска и Иркутска, ветераны колонии. 

вторник, 6 сентября 2016 г.

Турнир по самбо памяти Андрея Елизарова собрал более 130 сильнейших спортсменов России и зарубежья

В Иркутске завершился 22-й Международный турнир по самбо, посвященный памяти первого командира спецназа ГУФСИН России по Иркутской области Андрея Елизарова и погибших при исполнении служебного долга сотрудников. Медали и дипломы соревнований разыграли более 130 сильнейших самбистов России и стран зарубежья: Азербайджана, Армении, Грузии, Казахстана, Киргизии, Монголии, Узбекистана, Украины.

понедельник, 5 сентября 2016 г.

«Гражданские» врачи провели комплексный медосмотр подростков, содержащихся в СИЗО-1 г. Иркутска

Сегодня, 5 сентября, подростки, содержащиеся в следственном изоляторе № 1 г. Иркутска, прошли комплексный медицинский осмотр с целью своевременного выявления возможных заболеваний. Специально для проведения обследования в СИЗО были приглашены детские специалисты – врачи иркутской городской клинической больницы № 9.

Осужденные, состоящие на учете в уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН, посетили иркутский Музей городского быта

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН организовали экскурсию в  иркутский Музей городского быта для осужденных женщин, в отношении которых была применена отсрочка исполнения наказания до достижения их ребенком 14-летнего возраста.

пятница, 2 сентября 2016 г.

Международный турнир по самбо памяти Андрея Елизарова пройдет 4-7 сентября в Иркутске

22-й Международный турнир по самбо, посвященный памяти первого командира спецназа ГУФСИН по Иркутской области Андрея Елизарова и погибших при исполнении служебного долга сотрудников, пройдет 4-7 сентября в дворце спорта «Труд» в Иркутске. В соревнованиях, по предварительным данным, примут участие 120 спортсменов из России, Азербайджана, Армении, Грузии, Казахстана, Киргизии, Монголии, Узбекистана, Украины.

Осужденные женщины каждый месяц повышают производительность труда в швейном цехе ИК-11 п. Бозой Эхирит-Булагатского района

С мая 2016 года швейный цех исправительной колонии № 11 п. Бозой Эхирит-Булагатского района занят выполнением крупного заказа – по условиям контракта необходимо изготовить 52520 демисезонных курток. В ходе работы руководство цеха вместе с осужденными оптимизировали производственный процесс и организовали соревнования между бригадами.

Ежегодно порядка 50 осужденных проходят лечение от алкогольной и наркотической зависимости в уникальном реабилитационном центре, действующем на базе ИК-2 г. Ангарска [ВИДЕО]

Психокоррекционное отделение для реабилитации осужденных, страдающих различными видами зависимости, было создано на базе исправительной колонии № 2 г. Ангарска в 2003 году. За 13 лет реабилитацию прошли 610 осужденных.




Профессиональный праздник отмечают психологи уголовно-исполнительной системы региона

Сегодня, 2 сентября, свой профессиональный праздник – День психологической службы уголовно-исполнительной системы – встречают 82 сотрудника учреждений ГУФСИН России по Иркутской области.

четверг, 1 сентября 2016 г.

В областном смотре-конкурсе «День колонии» приняла участие исправительная колония № 3 г. Иркутска

Ежегодный праздник «День колонии» встретила исправительная колония № 3 г. Иркутска - единственное исправительное учреждение на территории Сибири и Дальнего Востока России, предназначенное для содержания бывших сотрудников правоохранительных органов. 

Более 3 тысяч осужденных Иркутской области приступили к обучению 1 сентября

Учебно-консультационные пункты, школы и профессиональные образовательные учреждения, действующие при исправительных учреждениях и СИЗО Иркутской области, начали работу сегодня, 1 сентября. В профессиональных училищах к занятиям приступили 1405 человек, при этом в течение учебного года профессии получат порядка 3000 осужденных. За школьные парты сели 1685 осужденных.

Робототехнику и финансовую грамотность начнут изучать подростки в Ангарской воспитательной колонии

Общеобразовательная школа, действующая при Ангарской воспитательной колонии, встретила учебный год с новым названием и обновленным учебным планом: в июле школа была переименована из вечерней (сменной) в среднюю, а в списке предметов появились черчение, музыка и физическая культура. Кроме того, с 1 сентября воспитанники смогут посещать факультативные занятия по робототехнике и финансовой грамотности.