пятница, 29 января 2016 г.

Жители Заларинского района, состоящие на учете в УИИ, получили консультацию мобильного центра занятости

С целью профилактики повторных преступлений сотрудники заларинского филиала уголовно-исполнительной инспекции организовали работу мобильного центра занятости для граждан, осужденных без лишения свободы.

Сотрудники боханского филиала УИИ участвуют в работе комиссии по делам несовершеннолетних

На очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при МО «Боханский район» было рассмотрено 9 материалов о совершении подростками противоправных действий.

Сотрудник Управления по конвоированию ГУФСИН провела занятие для учеников школы-интерната музвоспитанников

С просьбой провести занятие по правовому информированию в Управление по конвоированию ГУФСИН России по Иркутской области обратились психологи школы-интерната музвоспитанников г. Иркутска.

Итальянские арии смогли услышать осужденные ИК-6 г. Иркутска

Музыкальная группа «Четверетто» посетила с благотворительным концертом исправительную колонию № 6 г. Иркутска. Певицы Галина Безменова, Оксана Светлая и бард Дмитрий Калиновский исполнили для осужденных песни самых разных жанров – и даже арии из итальянских опер.

вторник, 26 января 2016 г.

Психологи уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН учат эффективному общению как сотрудников, так и осужденных

В течение января психологи отделения психологического обеспечения УИИ ГУФСИН провели занятия для сотрудников по совершенствованию коммуникативных навыков и преодолению стрессов, а также научили сочувствию подростков, состоящих на учете в инспекции. 

В Ангарской воспитательной колонии определили лучшего ученика года

Традиционный конкурс «Ученик года» прошел в Ангарской воспитательной колонии. За победу боролись шестеро воспитанников – все они учатся в вечерней школе при колонии и являются победителями различных международных и всероссийских конкурсов и олимпиад. 

понедельник, 25 января 2016 г.

Лучшие ученики классов ГУФСИН получили именную стипендию

Врип начальника ГУФСИН России по Иркутской области генерал-майор внутренней службы Анатолий Киланов вручил именные стипендии 11 школьникам, обучающимся в кадетском и профильных классах ГУФСИН средней школы № 39 г. Ангарска. 

В ГУФСИН России по Иркутской области подвели итоги деятельности в прошедшем году и определили задачи на 2016 год

В расширенном заседании коллегии по итогам оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности за 2015 год приняли участие заместитель губернатора Иркутской области Владимир Дорофеев, главный федеральный инспектор в Иркутской области Петр Огородников, Уполномоченный по правам человека в Иркутской области Валерий Лукин, представители взаимодействующих министерств, ведомств и общественных организаций региона. 

четверг, 21 января 2016 г.

Осужденные женщины из ИК-11 передали сладкие подарки для пациентов детских отделений областной психиатрической больницы

Благотворительную акцию организовали женщины, отбывающие наказание в исправительной колонии № 11 п. Бозой Эхирит-Булагатского района. Осужденные закупили в магазине колонии сладости и сформировали 80 подарков для ребят, находящихся на лечении в Иркутской областной психиатрической больнице № 1.

Крещенское купание прошло в следственном изоляторе № 6 г. Ангарска

Накануне одного из главнейших христианских праздников – Крещения Господня – на территории следственного изолятора № 6 г. Ангарска была построена купель.

пятница, 15 января 2016 г.

В ИК-3 определили лучших шахматистов среди осужденных

Блицтурнир по шахматам среди осужденных прошел в исправительной колонии № 3 г. Иркутска. В качестве судьи в турнире принял участие член Иркутской шахматной Федерации, тренер областного шахматного клуба, кандидат в мастера спорта по шахматам Анатолий Беседин.

четверг, 14 января 2016 г.

Сотрудники Управления собственной безопасности ГУФСИН перекрыли канал поступления запрещенных предметов в колонию строгого режима

13 января на улице Фурье в г. Иркутске оперативные сотрудники Управления собственной безопасности ГУФСИН России по Иркутской области задержали при получении взятки медицинского работника уголовно-исполнительной системы региона. 

Осужденные отряда хозобслуживания СИЗО-5 г. Тулуна провели насыщенные январские каникулы

Сотрудники СИЗО-5 г. Тулуна организовали проведение ряда культурно-массовых мероприятий для осужденных из отряда хозобслуживания: в каникулы осужденные поздравили своих детей и воспитанников подшефного детского дома, а также узнали о традициях празднования Рождества.

вторник, 12 января 2016 г.

Осужденные колонии-поселения № 51 устроили новогоднее представление для воспитанников детского дома

Новогодний концерт с участием Деда Мороза, Снегурочки и Огненной Обезьяны подарили осужденные колонии-поселения № 51 п. Плишкино Иркутского района воспитанникам Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Свердловского района Иркутска. 

Осужденный из Иркутской области отмечен Благословенной грамотой Синодального отдела Московского Патриархата

Высокую награду всероссийского конкурса православной иконописи «Канон» получила икона, написанная осужденным из исправительной колонии № 2 г. Ангарска. Подведение итогов конкурса состоялось в Москве, в Синодальном отделе Московского Патриархата по тюремному служению.

понедельник, 11 января 2016 г.

Сотрудники ИК-6 г. Иркутска навестили ребят из Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей

Сотрудники ИК-6, переодевшись в Деда Мороза и Снегурочку, подарили сладкие подарки и спортивные костюмы воспитанникам из подшефного ОГКУ СО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Свердловского района г. Иркутска».

Воспитанники Ангарской ВК изучают традиции Рождества

В дни Святок воспитанники Ангарской ВК изучают традиции празднования Рождества в России и мире, участвуют в викторинах и просматривают документальные фильмы на библейские темы.