среда, 7 декабря 2016 г.

Сотрудница ГУФСИН заняла первые места на чемпионате ФСИН России по самбо и Чемпионате мира по универсальному бою

Две победы подряд на чемпионатах разного уровня – ведомственном и мировом - одержала сотрудница отдела специального назначения ГУФСИН России по Иркутской области Ольга Сафронова. Сегодня девушка также находится в командировке и готовится к Чемпионату России по рукопашному бою, который пройдет 8-11 декабря в Орле.

Чемпионат мира по универсальному бою состоялся 14-21 ноября в городе Медынь Калужской области. В соревнованиях, включавших преодоление полосы препятствий, метание ножей, стрельбу из пистолета и бои в ринге, приняли участие более 300 спортсменов из 40 стран. Ольга Сафронова в очередной раз доказала лидерство в этом виде спорта и завоевала золотую медаль чемпионата – в коллекции спортсменки их более десятка.

На базе Академии ФСИН России в Рязани 28 ноября – 4 декабря прошел чемпионат ФСИН России по самбо в зачет спартакиады уголовно-исполнительной системы 2016 года. В соревнованиях приняли участие более 400 человек из 41 региона страны. По итогам выступления Ольга Сафронова заняла 1-е место в весовой категории до 56 кг.

В очередной раз сменить технику ведения боя спортсменке предстоит на Чемпионате России по рукопашному бою, который пройдет 8-11 декабря в Орле. Коллеги по службе поздравляют Ольгу Сафронову с заслуженными победами и желают новых достижений!

Напомним, что Ольга Сафронова является заслуженным мастером спорта по универсальному бою, а в июне 2016 года выполнила норматив заслуженного мастера спорта по рукопашному бою. Сотрудница отдела специального назначения ГУФСИН является многократной чемпионкой России и мира по рукопашному бою, универсальному бою, самбо и комплексному единоборству.