среда, 30 ноября 2016 г.

В минувшие выходные матери, бабушки и дети осужденных посетили исправительные учреждения Иркутской области, чтобы вместе с родными отметить всероссийский День матери, который в этом году пришелся на 27 ноября. Помимо организации традиционного концерта, осужденные и сотрудники администрации постарались сделать этот день по-настоящему семейным праздником.

В женской исправительной колонии № 11 осужденные подготовили к приезду своих детей и матерей тематические стенгазеты. Женщины украсили иллюстрациями стихотворения своих детей и собственные сочинения, посвященные матерям.
Творческие подарки матерям стали украшением праздника и в других учреждениях. Осужденный отряда хозяйственного обеспечения следственного изолятора № 6 г. Ангарска растрогал гостей авторской песней, которую он посвятил своей маме и не смог сдержать слез во время исполнения.
В исправительной колонии № 14 г. Ангарска прошла акция «Напиши письмо маме», в которой приняли участие 17 осужденных. Молодые мужчины, отбывающие наказание в этой колонии, выразили в своих письмах то, что долгое время не могли сказать своим матерям, поблагодарив их за любовь, заботу и терпение.

Комментариев нет:

Отправить комментарий