пятница, 25 ноября 2016 г.

Осужденные ЛИУ-27 приняли участие в литературном вечере, посвященном произведениям Достоевского

Литературный вечер, посвященный творчеству Федора Михайловича Достоевского, прошел в лечебно-исправительном учреждении № 27 п. Вихоревка Братского района. Мероприятие организовано преподавателями учебно-консультационного пункта колонии с целью духовно-нравственного воспитания и укрепления норм социальных ценностей и ориентаций осужденных.

Участие в литературном вечере приняли осужденные отряда хозяйственного обеспечения и производственного отряда. Для дискуссии были выбраны такие произведения писателя как «Преступление и наказание», «Идиот», «Бедные люди», «Двойник», «Униженные и оскорбленные», «Подросток» и «Братья Карамазовы».
— Все романы Федора Достоевского не только социально-психологические, но и философско-идеологические. Как отметил современник писателя, публицист Николай Добролюбов, «каждый человек должен быть человеком и относиться к другим как человек к человеку» – вот идеал, сложившийся в душе автора», — говорит Татьяна Гордеева, преподаватель учебно-консультационного пункта ЛИУ-27.

Комментариев нет:

Отправить комментарий