вторник, 18 октября 2016 г.

Выставка поделок воспитанников «Осенняя фантазия» прошла в школе Ангарской ВК

В школе Ангарской воспитательной колонии завершилась предметная декада «Друзья природы», в рамках которой прошли внеклассные занятия по географии, биологии, химии и ОБЖ. Финалом декады стала выставка стенгазет и поделок воспитанников. 

В течение десяти дней ребята вместе с учителями занимались творческими исследованиями в различных областях естественнонаучного знания, результаты которых оформляли в стенгазеты и презентации. 

Под конец декады подростки получили возможность проявить свою фантазию в изготовлении поделок из различных природных материалов. В работе пригодилось все, что принесли учителя и нашли ученики на школьной территории: овощи, шишки, листья, березовые ветки и многое другое. 

На выставку ребята представили как отдельные фигуры, так и целые композиции. Баклажаны превратились в пингвинов, патиссон в уютный сказочный домик, а в обычной березовой коряге учащиеся 11 класса увидели и воплотили образ летающего ящера икрана из фильма «Аватар». 

Как отмечают учителя школы, познавательная активность воспитанников резко возросла с началом нового учебного года. За неполные два месяца учебы учащиеся школы Ангарской ВК успели поучаствовать в семи всероссийских и одном муниципальном конкурсе, в общей сложности набрав 27 дипломов победителей различных степеней. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий