пятница, 14 октября 2016 г.

Сотрудники СИЗО-6 г. Ангарска поздравили учеников профильных классов ФСИН с посвящением в курсанты и кадеты

Церемония посвящения в курсанты и кадеты профильных классов ФСИН состоялась в ангарской средней школе № 39. Наставники классов — сотрудники СИЗО-6 — вручили школьникам погоны и провели патриотическое занятие.

Со вступлением в профильные классы ФСИН ребят поздравили врио заместителя начальника СИЗО-6 Александр Кандаков и инспектор отдела режима СИЗО-6 Евгений Бельков. Сотрудники пожелали школьникам отличной учебы, а также рассказали о службе в уголовно-исполнительной системе и программе занятий на учебный год.
В течение года сотрудники СИЗО-6 проведут профориентационные занятия, на которых познакомят школьников с работой в уголовно-исполнительной системе и расскажут об особенностях режимной, оперативной, психологической, воспитательной и инженерно-технической служб. Закрепить полученные знания школьники смогут во время ознакомительных экскурсий по следственному изолятору.
Продолжит работу в качестве воспитателя, закрепленного за 8-м классом, инспектор отдела режима СИЗО-6 Евгений Бельков. Сотрудник будет курировать учебный процесс, помогать в организации факультативных и культурных мероприятий. Младший инспектор дежурной службы Антон Сидоренко проведет для школьников факультативные курсы по смешанным единоборствам. Нововведением этого года станут занятия по пенитенциарной психологии, которые проведет старший психолог психологической лаборатории СИЗО-6 Алена Воронцова. Посещать курс смогут ученики 11-го класса.
Напомним, проект ГУФСИН России по Иркутской области по подготовке будущих офицеров со школьной скамьи был запущен в средней общеобразовательной школе № 39 г. Ангарска в 2010 году. Обучение в классах ФСИН помогает старшеклассникам определиться с выбором будущей профессии и дает дополнительную возможность поступить в ведомственные учреждения ФСИН России. В текущем учебном году в 8-м кадетском классе обучается 30 школьников, в 11-м профильном – 25.




Комментариев нет:

Отправить комментарий