среда, 19 октября 2016 г.

Учебно-методические сборы сотрудников воспитательных служб уголовно-исполнительной системы области прошли на базе ИК-3

Вопросы организации воспитательной работы с осужденными и социальной защиты обсудили на базе исправительной колонии № 3 г. Иркутска. В учебно-методических сборах приняли участие более 40 сотрудников исправительных учреждений и следственных изоляторов, расположенных в Иркутске, Ангарске и п. Бозой Эхирит-Булагатского района: заместители начальники учреждений, сотрудники и работники воспитательных служб и групп социальной защиты.

Мероприятие открыл врио заместителя начальника ГУФСИН России по Иркутской области Сергей Молоков. На строевом смотре у прибывших сотрудников был проверен внешний вид, затем в классе служебной подготовки прошел семинар с участием представителей  Министерства социального развития, опеки и попечительства по Иркутской области, Министерства труда и занятости населения по Иркутской области, отделения Пенсионного фонда России по Иркутской области.
Участники сборов под руководством сотрудников отдела воспитательной работы с осужденными ГУФСИН рассмотрели вопросы пенсионного обеспечения и социального страхования осужденных, взаимодействия с центрами занятости и органами социальной опеки.
Во время экскурсии по территории исправительной колонии № 3 участники сборов посетили карантинное отделение, помещение для проведения отпусков, учебно-консультационный пункт и профессиональное образовательное учреждение № 305, помещение для проведения видео-конференц-связи с судом, культурно-досуговый центр, библиотеку, тренажерный зал, зимний сад, психологическую лабораторию, а также отдельные молельные комнаты для мусульман, иудеев и буддистов. Сотрудники высоко оценили комплексную работу коллег из ИК-3 по организации воспитательной, психологической и социальной работы с осужденными.













Комментариев нет:

Отправить комментарий