понедельник, 19 сентября 2016 г.

Граждане, содержащиеся в учреждениях ГУФСИН России по Иркутской области, смогли принять участие в едином дне голосования

В едином дне голосования 18 сентября приняли участие граждане, содержащиеся в учреждениях ГУФСИН России по Иркутской области и не лишенные избирательного права: подозреваемые и обвиняемые в совершении преступлений, а также осужденные, в отношении которых приговоры не вступили в законную силу. Кроме того, посетить избирательные участки смогли граждане, находящиеся под домашним арестом.

Чрезвычайных происшествий и нарушений законности во время проведения голосования допущено не было. Голосование осуществлялось в пяти самостоятельных избирательных участках, созданных в следственных изоляторах: СИЗО-1 (г. Иркутск), СИЗО-2 (г. Братск), СИЗО-3 (г. Тайшет), СИЗО-5 (г. Тулун), СИЗО-6 (г. Ангарск). Граждане, содержащиеся в помещениях, функционирующих в режиме следственного изолятора, больницах и лечебно-исправительном учреждении, были прикреплены к местным избирательным участкам, и переносные урны для голосования доставлялись в учреждения членами избирательных комиссий.
Все избирательные участки, созданные в учреждениях ГУФСИН, в день голосования были оборудованы необходимой мебелью, средствами связи, урнами, кабинами для голосования, информационными стендами и системами видеофиксации. За правомерностью процесса голосования наблюдали члены избирательных комиссий, наблюдатели от политических партий и кандидатов по одномандатным округам. Кроме того, СИЗО-2 г. Братска посетили уполномоченный по правам человека в Иркутской области Валерий Лукин, члены Общественного совета при ГУФСИН России по Иркутской области Дмитрий Уфимцев и Александр Кишко: проконтролировали соблюдение избирательных прав и проголосовали сами по открепительным удостоверениям. Ход голосования в СИЗО-6 г. Ангарска проверил руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Иркутской области Владимир Ковалев.








Комментариев нет:

Отправить комментарий