четверг, 15 сентября 2016 г.

В следственном изоляторе № 3 г. Тайшета отметили День отряда

В День отряда следственный изолятор № 3 г. Тайшета посетили родственники осужденных. Гости не только познакомились с условиями, в которых живут и работают их близкие, но и увидели праздничный концерт, подготовленный осужденными и специально приглашенными артистами – тайшетской концертной группой «Русичи».

До начала мероприятия заместитель начальника СИЗО-3 Андрей Масленников провел с приехавшими родственниками инструктаж: рассказал о правилах поведения на режимной территории, правилах безопасности, довел информацию о приеме по личным вопросам, который проводится начальником учреждения и его заместителями. Затем начальник отряда Ирина Князева Ирина провела для гостей экскурсию по общежитию. Родственники посетили столовую, библиотеку, молельную комнату, комнату для проведения отпусков, ознакомились с условиями проживания своих близких.
Праздничная программа началась с выступления почетного гостя учреждения - начальника управления культуры, спорта и молодежной политики администрации Тайшетского района Натальи Эльмурзаевой. Она поздравила осужденных и их родственников, пожелала их семьям благополучия и счастья, а также вручила небольшой подарок – волейбольный мяч.
Поприветствовав гостей, Ирина Князева зачитала приказ о поощрении осужденных, рассказала о положительных моментах в жизни отряда. Затем осужденные представили праздничную программу: читали стихи и пели. Украсило концерт выступление тайшетской концертной группы «Русичи». Для приехавших на праздник детей была подготовлена отдельная развлекательная программа с играми, конкурсами, песнями и танцами.
После праздничной программы родственников и осужденных ждал накрытый стол. За кружкой чая они смогли пообщаться в неформальной обстановке.

Комментариев нет:

Отправить комментарий