четверг, 1 сентября 2016 г.

В областном смотре-конкурсе «День колонии» приняла участие исправительная колония № 3 г. Иркутска

Ежегодный праздник «День колонии» встретила исправительная колония № 3 г. Иркутска - единственное исправительное учреждение на территории Сибири и Дальнего Востока России, предназначенное для содержания бывших сотрудников правоохранительных органов. 

В праздничный день учреждение посетили родственники осужденных и сотрудники других колоний области. Руководство ИК-3 и офицерский состав встречали гостей в парадной форме.

Торжественную часть праздника открыл исполняющий обязанности начальника колонии Сергей Кривороткин: подвел итоги работы, отметил достижения и наградил ряд осужденных, отличившихся усердным трудом и хорошим поведением.

Праздничный концерт начался с выступления вокально-инструментального ансамбля ветеранов боевых действий. Осужденные исполнили патриотическую композицию «Россия». Авторскими стихотворениями о любви покорил гостей осуждённый Михаил Халецкий. Вокально-инструментальный ансамбль «Зал ожидания» исполнил авторскую песню «Снова птицы на юг улетают», а воспитанницы Иркутского театрального училища поддержали участников танцем. Особенно эффектным оказался номер с гиревым жонглированием в исполнении осужденных из 8-го отряда: под композицию «Новая жизнь» мужчины легко перебрасывались 16-килограммовыми гирями. Самый многочисленный самодеятельный коллектив колонии — хор «Наша тройка» — спел зажигательную песню, посвященную русской резной ложке. Колорита празднику добавили ВИА «Урянхай», состоящий из представителей Тывы, и ВИА «Дабаан», в который входят уроженцы Якутии: осужденные исполнили песни на родных языках в в национальных  костюмах. С эффектными акробатическими упражнениями на перекладине выступили спортсмены из общества «Динамо». Финальную песню «Самый лучший день» под бурные аплодисменты спели все выступавшие артисты.

После концерта сотрудники ИК-3 устроили гостям и родственникам осужденных небольшую экскурсию по учреждению, показав зимний сад, клуб аквариумистики, комнату психологической разгрузки и комнаты для проведения отпусков. В столовой колонии были накрыты столы для встреч осужденных с родственниками. Здесь же была проведена выставка-продажа продукции, производимой ИК-3.

Комментариев нет:

Отправить комментарий