среда, 7 сентября 2016 г.

В колонии строгого режима № 15 г. Ангарска освоено производство арболитовых блоков

Исправительная колония № 15 г. Ангарска начала производство арболитовых блоков совместно с одним из городских предпринимателей. В рамках сотрудничества колония предоставляет производственное помещение, рабочих из числа осужденных, а также основной компонент блоков – щепу. Бизнес-партнер предоставляет остальные необходимые для производства материалы и оборудование.

На новом виде производстве трудоустроено четверо осужденных. Рабочие под присмотром сотрудников быстро изучили технологию производства и выпускают около 300 блоков высокого качества в день.
Отметим, что арболит, или деревобетон, используется в основном в малоэтажном строительстве. Материал был изобретён в 1950-е годы, состоит из дроблёной щепы, используемой в качестве основы, и цементной смеси, которая несёт функцию скрепляющего вещества. В последнее время арболит переживает новую волну популярности: этот материал экономичен, экологически безопасен, обладает высокими звуко- и теплоизоляционными качествами и не поддерживает горение.

Комментариев нет:

Отправить комментарий