понедельник, 12 сентября 2016 г.

Кинолог из ИК-14 г. Ангарска заняла первое место на чемпионате ФСИН России

В Челябинской области 4—9 сентября проводился Чемпионат ФСИН России по многоборью специалистов-кинологов со служебными собаками. Первое место чемпионата в личном зачете по патрульно-разыскному профилю заняла старший инструктор-кинолог ИК-14 г. Ангарска Наталья Смирнова.

В борьбе за призовые места чемпионата принимали участие более 300 человек из 63 территориальных органов ФСИН России. В течение нескольких дней кинологи выполняли упражнения общего курса дрессировки, сдавали нормативы по преодолению элементов полосы препятствий, задержанию, конвоированию и охране, а также проводили обыск человека, местности, транспорта и помещения. Лучшие специалисты выявлялись в командном и личном зачете.
По итогам всех испытаний высший балл в личном зачете по патрульно-разыскному профилю получила старший инструктор-кинолог ИК-14 ГУФСИН России по Иркутской области Наталья Смирнова, прошедшая все этапы конкурса с верным напарником - немецкой овчаркой Чероном.
Отметим, что в штате кинологической службы ГУФСИН России по Иркутской области состоят 230 сотрудников и 390 служебных собак: немецкие, кавказские, среднеазиатские овчарки, кокер-спаниели, лабрадоры и ротвейлеры. Навыки служебных собак используются в охране исправительных учреждений и следственных изоляторов, досмотре автотранспорта и помещений, задержании преступников, предотвращении поступления запрещенных веществ на режимную территорию.

Комментариев нет:

Отправить комментарий