понедельник, 5 сентября 2016 г.

«Гражданские» врачи провели комплексный медосмотр подростков, содержащихся в СИЗО-1 г. Иркутска

Сегодня, 5 сентября, подростки, содержащиеся в следственном изоляторе № 1 г. Иркутска, прошли комплексный медицинский осмотр с целью своевременного выявления возможных заболеваний. Специально для проведения обследования в СИЗО были приглашены детские специалисты – врачи иркутской городской клинической больницы № 9.

Подростки были осмотрены врачом-педиатром и узкими специалистами: отоларингологом, офтальмологом, неврологом, психиатром, эндокринологом, хирургом, ортопедом и стоматологом. Кроме того, все дети прошли электрокардиографическое исследование.
Медицинские смотры подростков проводятся в СИЗО-1 дважды в год. Поскольку в штате больницы МСЧ-38 ФСИН России, действующей при следственном изоляторе, отсутствуют детские специалисты,   в рамках взаимодействия с министерством здравоохранения Иркутской области в учреждение приглашаются врачи из гражданских медучреждений. 
Отметим, что в настоящее время в СИЗО-1 содержится 32 подростка в возрасте от 14 до 18 лет. Для содержания обвиняемых и подозреваемых несовершеннолетних в изоляторе созданы улучшенные условия: подростки живут в маломестных камерах, получают питание по повышенной норме, могут посещать мини-спортзал и продолжать обучение по школьной программе.








Комментариев нет:

Отправить комментарий