пятница, 5 августа 2016 г.

Подростки из Ангарской воспитательной колонии побывали в иркутской арт-галерее «DiaS»

Посетить выставку омского художника Евгения Дорохова в арт-галерее «DiaS» — такая возможность выпала четырем воспитанникам Ангарской воспитательной колонии благодаря проекту «Наедине с искусством», который реализует Некоммерческое партнерство по содействию развитию искусства Дианы Салацкой в исправительных учреждениях Иркутской области. 

— Ни один из воспитанников прежде не бывал в картинной галерее. В школе Ангарской воспитательной колонии подростки изучают мировую художественную культуру, но произведения художников видели только на страницах учебников и в презентациях, которые готовят преподаватели к уроку, — рассказал врио начальника Ангарской воспитательной колонии Денис Кодачигов. 

Работники галереи показали воспитанникам не только выставку картин Евгения Дорохова, но и провели экскурсию по галерее. Ребята познакомились с работами художников со всей Иркутской области, узнали о стилях и техниках живописи и декоративно-прикладного искусства. 

В завершение экскурсии воспитанники выбрали себе на память по открытке с картиной понравившегося художника, а также получили от Дианы Салацкой набор книг и журналов для библиотеки колонии. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий