четверг, 25 августа 2016 г.

В Братске сотрудники уголовно-исполнительной инспекции провели внезапную вечернюю проверку осужденных по месту жительства

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции по Центральному округу г. Братска провели очередные вечерние рейды по местам проживания осужденных. К мероприятию были привлечены члены народной дружины «Металлург», образованной в городе для поддержания правопорядка.

В ходе рейда проверялось соблюдение осужденными дополнительных обязанностей, установленных судом, таких как запрет на посещение развлекательных заведений, обязанность находится по месту проживания в вечернее время и другие.

Сотрудники инспекции провели с осуждёнными и их родственниками профилактические беседы, разъяснили ответственность за повторное совершение преступлений и административных правонарушений, а также напомнили о правовых и медицинских последствиях употребления алкоголя и наркотических средств.

Внезапной проверке подверглись 24 осуждённых к наказаниям, не связанным с лишением свободы, 12 из них получили уведомления о необходимости явки в уголовно-исполнительную инспекцию для дачи письменных объяснений по выявленным фактам нарушений.

Комментариев нет:

Отправить комментарий