понедельник, 15 августа 2016 г.

Осужденные подростки из Ангарской воспитательной колонии познакомились с историей пожарного дела в Иркутске

Четверо воспитанников из добровольной пожарной дружины Ангарской воспитательной колонии посетили с экскурсией Музей пожарной охраны г. Иркутска. Экскурсию для подростков провела директор музея Татьяна Мурач. 

За время пребывания в музее воспитанники познакомились с историей пожарного дела в Иркутске и Иркутской области. Ребята осмотрели экспозиции, посвященные зданию пожарной части, в котором располагается музей, узнали о людях, с чьими именами связана история пожарного дела в Иркутске, и познакомились с образцами пожарной техники XIX–XX веков. Сопровождавший подростков начальник отдельного поста ведомственной пожарной охраны Ангарской ВК Алексей Забурнягин рассказал о принципах действия противопожарных устройств разных лет. В завершение экскурсии воспитанники сфотографировались у понравившихся экспонатов. 

В Ангарской воспитательной колонии на постоянной основе действует кружок «Юный пожарный», созданный в рамках работы добровольной пожарной дружины. Основными целями занятий в кружке являются обучение воспитанников основам пожарного дела, навыкам по предупреждению и тушению пожаров, оказанию первой помощи пострадавшим, а также воспитание у подростков мужества, активной жизненной позиции и бережного отношения к частной и государственной собственности. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий