понедельник, 1 августа 2016 г.

Сотрудники учреждений ГУФСИН выявили лучших в пулевой стрельбе и служебном биатлоне

Ежегодный турнир по пулевой стрельбе и служебному биатлону памяти Ивана Петровича Жучкова прошел на стрельбище ВСИ МВД в с. Московщина Иркутского района. В соревнованиях приняли участие 54 сотрудника из 18 учреждений уголовно-исполнительной системы Приангарья.

В ходе турнира женщины соревновались в стрельбе из пистолета Макарова. Мужчины — по два представителя от каждой команды — приняли участие в служебном биатлоне, чередуя бег по пересеченной местности со стрельбой.

По итогам соревнований первое командное место завоевали сотрудники Межрегионального учебного центра ГУФСИН, на втором месте — Управление по конвоированию, на третьем — ИК-6 г. Иркутска. В личном зачете среди мужчин первое место занял Дмитрий Солдатов (Межрегиональный учебный центр ГУФСИН), второе место Арик Жапов (Управление по конвоированию), на третьем месте Алексей Чернов (СИЗО-1 г. Иркутска). В личном зачете среди женщин лучшую огневую подготовку показала Вера Савченко (ИК-6 г. Иркутска), второе место заняла Ирина Прокопьева (Межрегиональный учебный центр ГУФСИН), замкнула тройку лидеров Мария Ваккар (Иркутский филиал ГЦИТОиС ФСИН России).

Среди начальников учреждений и ветеранов службы лучшие результаты показали начальник ИК-6 г. Иркутска Владимир Горелов, полковник внутренней службы в отставке Сергей Козлов и начальник СИЗО-3 г. Тайшета Александр Екимов.

Турнир памяти Ивана Петровича Жучкова, возглавлявшего иркутскую исправительную колонию № 6 с 1983-го по 2002 год, проходит ежегодно с 2003 года.