понедельник, 8 августа 2016 г.

55-летний юбилей отметила исправительная колония № 15 г. Ангарска

В минувшую пятницу сотрудники исправительной колонии № 15 г. Ангарска приняли участие в торжественном собрании, посвященном 55-летию со дня создания учреждения. Личный состав колонии поздравили заместитель начальника ГУФСИН России по Иркутской области полковник внутренней службы Андрей Космылин, заместитель начальника управления по общественной безопасности администрации Ангарского МО Игорь Жмуров, начальники исправительных учреждений Ангарска и Иркутска и ветераны учреждения.

За образцовое исполнение служебных обязанностей 27 сотрудников ИК-15 награждены почетными грамотами и благодарностями от имени директора ФСИН России Геннадия Корниенко, начальника регионального ГУФСИН Анатолия Киланова, губернатора Иркутской области Сергея Левченко и мэра Ангарского МО Сергея Петрова.

Исправительная колония № 15 организована в начале 50-х годов как одно из подразделений Китойского исправительно-трудового лагеря. Осужденные в то время работали на строительстве ТЭЦ-10, Ангарского тепличного хозяйства, птицефабрики, здания Совнархоза в Иркутске-2 и многих других крупных социальных и производственных объектах. Началом летоисчисления ИК-15 принято считать 1961 год, когда колония получила статус самостоятельного учреждения. 

С середины 60-х в колонии началось бурное развитие собственного производства. Первый построенный на территории учреждения производственный цех занимался выпуском спецкузовов для Министерства обороны. Следом за ним построили цех по выпуску зданий контейнерного типа, в котором также производили алюминиевый кабель для Шелеховского кабельного завода. 

На сегодняшний день исправительная колония № 15 располагает самыми крупными производственными мощностями среди пенитенциарных учреждений Иркутской области. В  учреждении отбывает наказание 1340 осужденных. Более половины из них трудоустроены и работают в цехах деревообработки, металлообработки, на производстве строительных материалов, пищевых продуктов, переработке вторичных ресурсов и других производствах. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий